Почему Сане не спасёт карьеру Ковача в "Баварии"

Лерой Сане близок к переходу в "Баварию" из "Манчестер Сити". Немец станет одним из самых дорогих игроков мира. Однако портал "Евро-Футбол.ру" уверен, что Сане сейчас не тот, кто нужен Нико Ковачу в "Баварии".

"Бавария" сейчас испытывает не лучшие времена. Ещё пару лет назад мюнхенцы считались одним из главных фаворитов Лиги чемпионов, собрав себе мощнейший состав. Ни с Хосепом Гвардиолой, ни с Карло Анчелотти немцы так и не достигли желаемого, хотя несколько раз оказывались в полуфиналах. Тот состав "Баварии" был мощным - один из лучших вратарей мира Нойер, одни из лучших защитников мира Хуммельс и Боатенг, один из лучших нападающий мира Левандовски, все ещё в форме были Роббен и Рибери, прекрасно выглядел Мюллер и многие другие.

Однако время - естественный процесс, и сейчас "Бавария" оказалась в стадии перестройки. К счастью для мюнхенцев она идёт своим чередом - Алаба все ещё в деле, Киммих и Коман завоевали свои места в составе, в соку находится Алькантара. Кроме того, "Бавария" работает и над трансферами - Зюле, Толиссо, Гнабри, Горецка хорошо себя зарекомендовали. Тем не менее, пока "Бавария" не вышла на тот уровень, который от неё ждут. В прошлом сезоне мюнхенцы не должны были выигрывать бундеслигу. Подопечные Ковача здорово играли весной, но этого было бы недостаточно, не провались "Боруссия". Выигранная "салатница" создала обманчивое впечатление в клубе. "Бавария" все ещё нуждается в кардинальной перестройке и усилении, но вместо этого приоритет отдаётся футболисту, который должен стать вишенкой на торте.

Лерой Сане вписывается в общую концепцию политики "Баварии" последних лет. Мюнхенцы становятся вновь максимально немецким клубом, так что приобретение молодого (ему 23 года) вингера сборной Германии понятно. Тем не менее, в текущей ситуации "Баварии" выкладывать более 100 миллионов евро за футболиста, который с тактической точки зрения не слишком-то нужен, выглядит блажью.

Матч за Суперкубок Германии показал, что проблемы "Баварии" никуда не делись. Более того, после ухода Хамеса Родригеса они скорее даже усилились. С организацией игры в центре поля у "Баварии" очевидные проблемы, а взламывать оборону лишь навесами на Левандовски все сложнее. Хотя у мюнхенцев достаточно молодая линия полузащиты, она требует туда нового игрока, который будет строить атаки. Один Алькантара с этим не справляется, а партнёры скорее ему подыгрывают, чем сами что-то создают.

Сам Сане ведь тоже не фантазиста. Он всегда здорово действует в атаке, есть дриблинг и удар. Тем не менее, ему эти моменты надо создавать. За счёт индивидуального мастерства он сможет решать матчи в одиночку против команд ниже уровнем, однако для решения глобальных задач ему нужно окружение.

Добавляет удивления тот факт, что Сане придёт на позицию, где у "Баварии" и так все неплохо. Кингсли Коман - один из самых острых футболистов мюнхенцев, которому, кажется, замену надо искать в последнюю очередь.

Сане обойдётся, по данным прессы, в сумму порядка 110 миллионов евро. Такими цифрами уже никого не удивишь. Тем не менее, за эти деньги мюнхенцы вполне могли найти игрока, который бы усилил позицию, которая в этом больше нуждаются. Вот, например, Донни ван де Бек, кажется, был бы нужнее. И дешевле, кстати.

В итоге же Ковач подучит, безусловно, классного футболиста. Просто Сане не решит проблемы "Баварии". Пожалуй, мюнхенцы впервые за долгое время подходят к сезону не в статусе фаворита бундеслиги. Добиться команде хорошего результата в этом году будет крайне трудно, а это вполне может повлечь отставку Ковача.

Андрей Центров

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Августа 2019 в 13:38

Потому что Ковач ни разу не сильный тренер, поэтому ему ни Сане, ни Месси с Гризманном не помогут. Баварии нужно менять тренера, это самое слабое место команды на данный момент.

07 Августа 2019 в 13:41

Ковачу нужно потренировать менее именитые клубы и доказать, что он способен достигать успеха со средняками, тогда, уж, идти в гранд. Не всем везёт так, как Зидану ;)

P.S.: Сдаётся мне, что из ныне свободных тренеров Макс Аллегри со своей холодной прагматичностью очень подошел бы Баварии. Им нужно не игроков покупать, а просто поменять тренера.

06 Августа 2019 в 16:09

>>>Добавляет удивления тот факт, что Сане придёт на позицию, где у "Баварии" и так все неплохо. Кингсли Коман - один из самых острых футболистов мюнхенцев, которому, кажется, замену надо искать в последнюю очередь.

----------

Автор забывает, что Коман чуть ли не травматичнее Роббена. Сам Кингсли как-то обмолвился, что ещё пара травм, и он бросит к чертям футбол. + ушли две иконы Баварии, игравшие на флангах. Так что - бриллиант в виде Сане не нужен? Мюнхенцы возьмут ЛЧ на Комане?))

Вообще удивляет пассивность немцев на рынке. Сломается тот же Лёва - что тогда? Арп и Коман? Перспективненько...

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем