"Боруссия" Дортмунд обыграла "Баварию" в матче за Суперкубок Германии

Первый трофей немецкого сезона достался "шмелям" Люсьена Фавра.


 

Матч за Суперкубок Германии открывал футбольное действо Германии сезона-2019/20. Разыгрывали его лучшие немецкие команды последних лет. Мюнхенская "Бавария" и дортмундская "Боруссия". Что ещё нужно для самого горячего футбола в Германии? Правильно, ничего. Переполненные трибуны "Сигнал Идуна Парк" встретили грандов немецкого футбола градом оваций. Все соскучились по большим играм.

Суперкубок Германии ни на секунду не был похож на товарищеский матч. "Боруссия" и "Бавария" хотели начать сезон с важнейшей победы. Психологически важный шаг. Обе команды неплохо укрепились этим летом. В "Баварию" перебрались французские защитник Павар и Эрнандес, а также местный форвард Арп. "Боруссия" была более активна. "шмели" приобрели Торгана Азара, Брандта, Шульца и вернули из Мюнхена Матса Хуммельса.

Embed from Getty Images

Множества новичков мы не увидели. В старте у "шмелей" был только Шульц, у "Баварии" – никого. Резво начали "шмели", на первой же минуте создав опасный контрвыпад: Геррейру обыграл Зюле и прострелил на Ройса, однако Марко чуть выше перекладину зарядил. Второй момент Дортмунд тоже создал в контратаке, теперь уже Ройс выводил партнёра на удар, отыскав Пако Алькасера. Испанец в падении пробил мимо Мануэля Нойера и мимо ворот.

"Бавария" входила в сезон постепенно, однако вторая половина тайма осталась за мюнхенцами. Хорош был вторым темпом Леон Горецка, выскочил на ударную позицию и с 11-метровой отметки дважды пробил в Топрака. Затем на фланге "финтили" Коман и Алаба. Кингсли вывел Давида на позицию для прострела, австриец нашёл Роберта Левандовски, а от поляка мяч достался Марвину Хитцу. Перспективная атака закончилась без толкового удара.

Embed from Getty Images

Второй тайм вновь активнее начали дортмундцы, но в этот раз "шмели" сумели отличиться. Джейдон Санчо в одиночку "порвал" правый фланг, собрал на себя троих и покатил поперёк штрафной площади на Пако Алькасера. Испанец в касание пробил метров с двенадцати, попав точно в правую же "шестёрку" – 1:0. После гола "шмели" чуть подсели, испугались "Баварию". Едва не пропустили в ходе массированной атаки мюнхенцев – Аканджи заблокировал удар Мюллера, Хитц справился с выстрелом Левандовски.

"Боруссия" выстояла, а затем укрепила преимущество. Очередной прострел Алабы закончился обрезом, Рафаэль Геррейру шикарной передачей бросил в прорыв Санчо, Джейдон убежал со своей половины поля, по правому краю ворвался в штрафную площадь и пробил под опорную ногу Нойера – 2:0. "Боруссия" Дортмунд обыграла "Баварию", забрав первый трофей сезон. Ударно начали "шмели", Бундеслига обещает быть интересной.

Иван Терентьев

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Августа
29 Июля
28 Июля
21 Июля
06 Июля
24 Июня
17 Июня
15 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Августа 2019 в 11:28

Пако в старте - это интересно) Главное забивает.

04 Августа 2019 в 00:31

Неудачная неделя и старт сезона для Баварии. В среду профукали Тотенхэму по пенальти, сегодня по всем статьям уступили Боруссии в Суперкубке Германии. Не знаю, как сложится новый сезон, но на данный момент не вижу слаженной игры у мюнхенцев. Главная причина - нынешний тренер Баварии, ну не вижу я Ковача у руля Баварии, слабый тренер для топ-клуба. С таким специалистом мюнхенцам ничего не светит на серьезном уровне.

03 Августа 2019 в 23:45

Молодцы!!! Герои, браво!!!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем