Прогноз на матч "Боруссия" Дортмунд - "Бавария": Суперкубок откроет сезон в Германии

Новый сезон в Германии стартует поединком двух непримиримых соперников немецкого футбола.  

Боруссия Дортмунд

"Боруссия" Дортмунд оказался в этом поединке на правах серебряного призёра прошлого сезона Бундеслиги. В двух проведённых контрольных матчах "шмели" одолели "Ливерпуль" и "Сиэтл Саундерс", непременно забивая по три мяча. В качестве укрепления состава "Боруссия" пошла по пути "Баварии", скупив лидеров своих конкурентов. Клуб пополнили Брандт ("Байер"), Азар ("Боруссия" Мёнхенгладбах), Шульц ("Хоффенхайм") и Хуммельс ("Бавария"). Кроме того, пришёл Алькасер из "Барселоны". "Чёрно-жёлтые" уже потратили 130 млн.евро и готовы начать сезон с трофея.

Бавария

"Бавария" в прошлом сезоне не была машиной, сметавшей всё на своём пути. Но и в таком состоянии подопечные Нико Ковача сделали золотой "дубль", выиграв в 28-й раз Бундеслигу и став 18-кратными обладателями Кубка Германии. В финале был повержен "РБ Лейпциг" за счёт дубля Левандовски и гола Комана. В межсезонье "Бавария" провела пять поединков, отметившись тремя победами. Несколько дней назад не удалось мюхенцам взять свой первый трофей нового сезона, уступив "Тоттенхэму" в финале "Audi Cup" в серии пенальти. "Бавария" не отстаёт от своего соперника по предстоящей встрече, потратив 118 млн.евро и это, явно, не предел. Потеряв в обороне Хуммельса, мюнхенцы пополнились Эрнандесом и Паваром, которым предстоит удерживать атакующие порывы дортмундцев.

Где смотреть матч

Прямая трансляция матча "Боруссия" Дортмунд – "Бавария" пройдёт на канале "Матч! Футбол 3 ", 03.08.2019 в 21:30. Если вы не можете посмотреть игру, то на помощь придёт текстовая трансляция, которую организовывает портал LiveResult.

Статистика личных встреч

"Бавария" – "Боруссия" Дортмунд: +13=5-21. Разница мячей: 47:75.

В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами.

Интересные факты

– В прошлом сезоне "Айнтрахт" обыграл "Баварию" в финале кубка Германии.  

– В сезонах 2015/16 и 2016/17 "Бавария" и "Боруссия" Дортмунд уже играли между собой в Суперкубке Германии. Оба раза мюнхенцы брали верх 2:0 и 2:2 (5:4 по пенальти).  

– До закрытия трансферного окна ещё месяц, а команды уже потратили почти 250 млн.евро на переходы новых игроков.   

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Игра предстоит очень интересной. Сказать в каком состоянии команды подойдут к ней тяжело, но это не имеет значение. Сезон в Бундеслиге обычно открывается подобной встречей и каждый хочет доказать свои притязания на победу. Основное время матча, скорее всего, победителя не выявит, а дальше ставим на более опытного бойца, П2 (Итог) – 1,95.

Константин Лицин
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,