"Бавария" не смогла завоевать чемпионский титул в Лейпциге

"Бавария" сыграла вничью с "РБ Лейпциг" и не смогла досрочно оформить чемпионский титул.


 

В центральном матче предпоследнего тура немецкой Бундеслиги лицом к лицу сошлись "РБ Лейпциг" и "Бавария". "Быки" Ральфа Рангника обеспечили себе место в Лиге чемпионов и не решали серьёзных турнирных задач, но были не прочь вставить палки в колёса рвущимся к очередному чемпионскому титулу мюнхенцам. Победа на "Ред Булл Арене" гарантировала команде Нико Ковача первое место, однако добиться нужного результата в Лейпциге было не так просто. Команда Рангника не своём поле проиграла только один из семнадцати последних матчей чемпионата.

Игра в Лейпциге получалась не самой событийной. Желание оформить чемпионский титул прослеживалось в действиях футболистов "Баварии", однако по-настоящему опасных моментов было не так много. Команда Нико Ковача больше времени проводила с мячом и атаковала. "РБ Лейпциг", в свою очередь, надёжно действовал в обороне и навязывал борьбу в каждом моменте, не желая наблюдать триумф "звезды юга" на своём стадионе.

Embed from Getty Images

 

Если говорить о моментах, то до перерыва можно вспомнить несколько эпизодов около ворот хозяев. В обоих случаях на острие атаки мюнхенской команды оказывался Серж Гнабри, но пробить Петера Гулача ему не удавалось. Первый тайм на "Ред Булл Арене" так и завершился с нулями на табло.

Второй тайм начался с момента, созданного "Баварией". Данил Алаба угрожал владениям Петера Гулача, однако страж ворот "РБ Лейпциг" отразил игровой снаряд. После подбора удар наносил уже Кингсли Коман – получилось рядом со штангой. В следующей атаке мяч всё-таки побывал в сетке ворот "быков". Ибраима Конате неубедительно сыграл в обороне, выбив игровой снаряд на Леона Горецку. Хавбек забил, но гол не был засчитан после вмешательства системы ВАР. Арбитры зафиксировали положение "вне игры".

Embed from Getty Images

 

После отменённого гола "РБ Лейпциг" начал выравнивать игру и старался как-то проявить себя в линии атаки. Тем не менее, опасных моментов практически не возникало. Ближе к завершению встречи о себе напомнил Франк Рибери. Пробивал француз по воротам, но в очередной раз хорошо сыграл Петер Гулач. Затем Роберт Левандовски наносил удар с опасного штрафного удара – рядом с целью получилось! Итоговый счёт - 0:0. "Бавария" не смогла оформить чемпионский титул в Лейпциге. Теперь команде Нико Ковача придётся решать задачу в домашнем матче против "Айнтрахта" в заключительном туре. 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем