"Бавария" не воспользовалась осечкой дортмундской "Боруссии"

31-й тур чемпионата Германии завершился матчем "Баварии". Мюнхенский суперклуб гостил в Нюрнберге.


 

Ожесточенная борьба за золото Бундеслиги приковывает внимание. Давно не было такой интриги на немецкой земле. "Бавария" спокойно обеспечивала себе чемпионство и сверху смотрела на разборки за серебро. Но невнятный старт сезона-2018/2019 подарил ураганную концовку. Перед 31-м туром мюнхенский клуб всего 1 балл выигрывал у дортмундской "Боруссии", лидировавшей большую часть сезона. "Евро-футбол.ру" подробно разложил расклады в борьбе за золото Бундеслиги.

В игре против команды с противоположного полюса таблицы "Бавария" считалась явным фаворитом. Несмотря на гостевой статус матча коэффициент на победу мюнхенского клуба варьировался в районе 1,15. Мизерные цифры. "Бавария" пять матчей кряду обыгрывает соперников, не мешают мюнхенцам травмы Мануэля Нойера и Арьена Роббена, к тому же совсем недавно восстановились Хамес Родригес, Франк Рибери и Матс Хуммельс. "Нюрнберг" после двух ничьих со счётом 1:1 проиграл "Байеру". И вряд ли рассчитывал на очки в матче против "Баварии".

Embed from Getty Images

Мюнхенцы знали об осечке "Боруссии", поэтому фанаты ждали мощного стартового натиска. На деле всё получилось иначе. В первые 20 минут команды будто присматривались друг другу, не было даже опасных подходов. Постепенно "Бавария" стала продавливать через центр. Роберт Левандовски отлично цеплялся за мяч, укрывал его корпусом и зарабатывал штрафные удары. С одного из таких чуть не забил Давид Алаба. Австриец мощно "ахнул" в перекладину, а оказавшийся на добивании Левандовски растерялся, и не смог попасть в цель.

Удивительно, но этот момент остался единственным в первом тайме, а по ударам в створ ворот вообще было равенство – 2:2. После перерыва Нико Ковач заменил Томаса Мюллера на Сержа Гнабри, чтобы усилить атаку, но не заметил проблемы в обороне, которыми воспользовался Перейра. Лёвен с Керком разыграли шикарную "стеночку" на левом фланге и последний прострелил к противоположному углу штрафной площади. Оттуда дважды бил Матеус Перерйа. С первым его ударом Ульрайх справился, но после повторного капитулировал, точно в "шестерку" попал бразилец – 1:0.

Embed from Getty Images

Гости помчались отыгрываться, вновь опасно бил со стандарта Алаба, но в этот раз команду спас Матения. Правда, голкипер "Нюрнберга" не выручил, когда Кингсли Коман совершил заброс с правого края на левый, а Серж Гнабри в касание переправил мяч в сетку. Матения ошибся, помчавшись на перехват и был переброшен – 1:1. "Бавария" в полной мере не воспользовалась подарком дортмундской "Боруссии". Более того, мюнхенцы могли уступить, но на последних минутах их простил Ляйбольд, ударом с пенальти сотрясший штангу. "Шмели" проиграли рурское дерби и уже считали увеличившееся отставание, но мюнхенцы свой матч завершили вничью и сохранили "золотую" интригу.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Апреля 2019 в 23:25

После матча Дортмунда решил, что вся борьба закончена. Теперь оказался, что не вся, а ПОЧТИ вся.

28 Апреля 2019 в 22:06

Конечно переживал , но запас в 4 очка , не так треморно вышло , к примеру матч с Ливерпулем на АА , я не выдержал смотреть уже после 1-го тайма, просто нервов не хватило. Искренне сочувствую болельщикам Боруссии Д. , которые смотрели дерби с Шальке в прямом эфире -это очень тяжело морально , нервные клетки , как буд-то на глазах испаряются ,когда клуб ,за который ты топишь теряет очки за 3 три тура до конца чемпионата .Вообщем интрига остается. Баварии нужно набрать 7 очков в оставшихся 3-х матчах ,что бы взять салатницу .

28 Апреля 2019 в 21:32

Спасибо Нюрнбергу они вылетили но смогли сказать асталависта бейби

28 Апреля 2019 в 21:09

вот это Реально Итрига...даже в Апл где разница в 1 очко как то не так смотрится ..там все ровном МС фаворит в будущих матчах..а тут у Баварии есть все шансы упустить чемпионат..ведь 2 след игры с не очень и далеко не слабыми сопами

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем