"РБ Лейпциг" обыграл конкурентов из Мёнхенгладбаха

"РБ Лейпциг" сделал большой шаг к медалям чемпионата Германии, выиграв у "Боруссии" из Мёнхенгладбаха в матче 30-го тура. Марсель Хальстенберг открыл счет на 17-й минуте и удвоил его в самом начале второго тайма. Мяч Алассана Плеа подарил "Боруссии" надежду на очки, но не более того - 1:2.

"РБ Лейпциг" с 61 очком закрепился на третьем месте, "Боруссия" - пятая.

20 Апреля 2019 в 22:06

Боруссия всё равно в ЛЧ должна попадать, чтобы их там было две... РБ на ходу и поражение от него понятно. Не доросла ещё Боруссия, не доросла. Надо играть с середняками в их стиле и всё будет тип-топ. А Анйтрахт, возможно, ещё допустит осечку, учитывая, что он продолжает играть в еврокубках. На два турнира их точно не хватит. А РБ готовиться к следующему сезону нужно. При Баварии ЛЧ - предел мечтаний и побороться за чемпионство не получится, но почему бы, к примеру, не усилиться и не стать вторыми?