"Бавария" в большинстве сломила "Вердер"

Мюнхенская "Бавария" матч 30-го тура Бундеслиги проводила на домашнем стадионе. В соперниках был бременский "Вердер".


 

Наконец-то жива интрига в чемпионате Германии по футболу. Такие качели исполнили "Бавария" и "Боруссия" - шедевр. Сначала "шмели" улетели вперед на расстоянии трех побед, потом подпустили мюнхенцев, потом еще раз оторвались, потом были прихлопнуты в очном матче. И вот, перед 30-м туров расстояние между "Баварией" и "Боруссией" Дортмунд всего 1 балл. То есть каждый тур возможна смена лидера. А до финиша сезона осталось всего 5 туров.

Еврокубки не отвлекают "Баварию" и "Боруссию". Команды сосредоточены на Бундеслиге. Первой 30-й тур начинала команда Нико Ковача. Домашним матчем против "Вердера", стремящегося в Лигу Европы. "Бременские музыканты" всего 1 очко уступают "Хоффенхайму", расположившемуся на 6 строчке. Причём в последних 6 матчах "Вердер" вместе с "Баварией" демонстрирует невероятный ход - 5 побед и одна ничья. Это лучший показатель среди 16 команд Бундеслиги.

Embed from Getty Images

"Вердер" доказал силу в матче с "Баварией". Бременцы чувствовали, что находятся в хорошей форме, и не стали уходить в глухую оборону. Конечно, мяч хозяевам пришлось отдать, в обороне гости смотрелись уверенно. Всего лишь 2 удара в створ ворот придумала "Бавария" за первый тайм, один из которых чуть не стал голевым. Это Серж Гнабри оказался на ударной позиции, воспользовавшись кроссом Томаса Мюллера. Под штангу бил полузащитник, но Павленка совершил смотрибельное спасение.

"Вердер" в створ ворот не пробил за первые 70 минут, но игра смотрелась, чувствовался нерв. Очень долго держались гости, не позволяя даже моментов создавать футболистам Нико Ковача. Нарушил стройность бременской обороны Милош Велькович. Защитник по истечении часа игры схватил вторую желтую карточку и тут уже "музыкантам" стало туго. "Бавария" навалилась мощнее, вышли Леон Горецка и Франк Рибери, усилив давление. Многоступенчатая атаки мюнхенцев всё же принесла успех за 15 минут до конца матча.

Embed from Getty Images

Очень долго передавали мяч хозяева, дважды навешивали в штрафную площадь, ловили отскок. В итоге Тьяго Алькантара заметил подключение центрального защитника и покатил на полукруг штрафной площади. Никлас Зюле мощно пробил в касание. Мяч задел спину Классена, бросившегося под удар, чем дезориентировал Павелку, и оказался в сетке – 1:0. Спустя 5 минут мог снимать все вопросы Левандовски, но после небольшого сольного прохода пальнул в перекладину.

"Баварии" и одного мяча хватило для победы. Мюнхенцы остаются на первом месте, отрыв от Дортмунда вырос до 4-х очков. "Шмели" свой матч проведут завтра. Красивая серия "Вердера" прервалась, в этом туре догнать "Хоффенхайм" и "Байер" не получится.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем