Самые крупные инвестиции в трансферы за всю историю "Баварии": кого летом купят немцы

Мюнхенская "Бавария" в этом сезоне претерпевает изменения. Приход Нико Ковача на пост главного тренера с самого начала был встречен в штыки. Пока хорват привыкал к новому месту работы его команда уверенно отстала от дортмундской "Боруссии". Погоня за главным соперником в Бундеслиге стоила сил, поэтому в Лиге Чемпионов последовало поражение по итогам двух матчей "Ливерпулю" и вылет на стадии 1/8 финала. Если Ковач не сможет взять Бундеслигу и кубок Германии, то его ждёт справедливое решение от руководства. В любом случае, сегодня президент "Баварии" Ули Хёнесс заявил о массовой перестройке команды в летнее трансферное окно: "Мы находимся в процессе омоложения команды. «Бавария» сделает самые крупные инвестиции в трансферы за всю историю. Да, деньги правят футболом, но игроки несут ответственность за победы на поле и выигрыш титулов".

Embed from Getty Images

 

Начнём с уже состоявшегося трансфера. Сразу после новогодних праздников мюнхенцы объявили о том, что летом команду пополнит чемпион мира Бенжамен Павар. Карьера француза похожа на сценарий для голливудского фильма. В 2016 году он борется за место в дубле "Лилля", осенью 2017-го дебютируют за национальную команду, летом 2018-го является игроком стартового состава сборной Франции. Сыграв во всех матчах прошедшего в России мундиаля, Павар отметился одним забитым мячом. Отличный результат для защитника, но добавим к этому тот факт, что точный удар Павара по воротам сборной Аргентины стал ещё и лучшим голом Чемпионата Мира 2018. За 35 млн.евро "Штуттгарт" согласился отпустить одного из лучших игроков обороны Бундеслиги в "Баварию". Столь высокая цена объясняется ещё и юным возрастом Павара. Ему всего 22.

Embed from Getty Images

 

Есть вероятность, что к соотечественнику присоединится Антуанн Гризманн. Лучший бомбардир и игрок Чемпионата Европы 2016 уже давно является трансферной целью "Баварии". Сумма отступных за игрока, имеющего не только серебряную медаль Евро , но и золото чемпионата мира, в самом расцвете сил, может переваливать за 100 млн евро. С другой стороны, к Гризманну уже проявляли интерес "ПСЖ", "Реал" и "Барселона". На сегодняшний момент наиболее активными являются представители "Манчестер Юнайтеда", но деньги могут решить многое. И если уж в "Баварии" решили тратиться, то руководство клуба может пойти до конца. За неполные пять сезонов в мадридском "Атлетико" француз отличился 129 раз в 241-м матче. Весьма достойный показатель.

Embed from Getty Images

 

Уже точно известно, что летом "Баварию" покинут Рибери и Роббен. И тому, и другому уже за 35, поэтому вектор на "омоложение" не мог пройти без расставания с опытными футболистами. Одним из претендентов на их место является Гарет Бэйл из "Реала". В текущем сезоне валлиец семнадцать раз выходил на поле в Ла Лиге в стартовом составе, но в тринадцати случаях был заменён. Бэйл является вторым бомбардиром команды после Бензема, имея в своём активе восемь забитых мячей. В сентябре 2013-го года Бэйл перешёл в "Реал" из "Тоттенхэма" за 100 млн евро. На тот момент этот трансфер стал самым дорогим в истории футбола. За время выступлений в стане "королевского" клуба Гарет успел четыре раза выиграть Лигу чемпионов. Похоже, что настало время пробовать себя в новом чемпионате. Ещё один игрок средней линии Хамес Родригес уже выступает за "Баварию", но права на него принадлежат "Реалу". Возможно, что в Мюнхене удастся уговорить колумбийца. В подобном случае "сливочные" могут неплохо заработать на продаже двух полузащитников.

Embed from Getty Images

 

После ухода Рибери и Роббена самым возрастным игроком в заявке "Баварии" станет Мануэль Нойер, которому через неделю исполняется 33 года. Для вратаря в этом возрасте наступает "расцвет" поэтому в этой линии ожидать перемен не стоит. Наверняка появятся новые игроки в обороне, но самые громкие трансферы стоит ждать именно в средней линии. Уверен, что чем ближе будет окно переходов, тем всё больше будет слухов из стана "Баварии".

Константин Лицин

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Марта 2019 в 05:42

Эрнандеса забыли+ шоколадного зайца из Лилля и ДибалуОо Ну, из самого актуального.

20 Марта 2019 в 21:45

Павар - топ-трансфер. Но на этом всё Бввария не потратит больше 100 млн. евро в одно ТО. Разве что Иммобиле подпишут или Икарди. Вряд ли замена Рибери и Роббену будет стоить дороже 50 млн. евро. Бавария всегда скупается экономно.

20 Марта 2019 в 20:58

Придут: Азар, Де Лихта, Санчо, Гризманн.

Уйдут: Роббен, Рибери, Левандовски, Боатенг, Рафинья, Мюллер.

20 Марта 2019 в 19:15

А лз Фернандес из Атлетико вроде тоже летом переходит в Баварию

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем