Зидан снова в "Реале": что делать Хамесу?

Зинедин Зидан после долгих переговоров принял предложение Флорентино Переса и вновь возглавил "Реал". Условиями для возвращения француза стали серьёзные требования к составу команды и свобода на трансферном рынке. Зизу заявил, что не позволит Марсело и Иско покинуть команду, а также не подпишет бразильского нападающего Неймара. Более того, от назначения на пост главного тренера 46-летнего специалиста пострадал и Хамес Родригес, будущее которого должно решиться уже будущим летом. Колумбиец, судя по многочисленным интервью, был бы не против вернуться в стан “сливочных”, однако Зидан видеть его в футболке “Реала” не хочет. Какие же варианты продолжения карьеры вырисовываются у одного из известнейших игроков Южной Америки?

“Бавария”

Казалось бы, удобнее всего Хамесу сейчас остаться в “Баварии”, ведь он уже успел привыкнуть к новым одноклубникам и даже успешно постиг азы немецкой речи. Такой вариант развития событий представлялся более, чем возможным ещё год назад, когда мюнхенской командой руководил Юпп Хайнкес. 72-летний наставник давал колумбийцу немало игрового времени и ни разу не провоцировал футболиста на открытый конфликт. Также поступал и Карло Анчелотти, однако Нико Ковач решил выделиться и не смог наладить контакт с арендованным полузащитником.

В последнее время болельщики “Баварии” всё чаще наблюдали за тем, как один из талантливейших игроков команды оставался на скамейке запасных и даже не начинал разминаться за пределами поля. Успел колумбиец и проявить свою горячую натуру, пару раз откровенно проигнорировав рукопожатие тренера после замены. Вынести сор из избы Хамес не постеснялся и неоднократно заявлял в своих интервью, насколько он недоволен поведением Нико Ковача. К конфликту подключился и Карл-Хайнц Румменигге, который раз в неделю менял своё мнение по поводу будущего Родригеса.

Нельзя забывать и о выгоде, к которой стремится Хамес. Ему необходимо стабильное место в основе и неплохая зарплата, что он и ожидал найти в “Баварии”. Однако конфликт с Зинедином Зиданом плавно перешёл в конфликт с Ковачем, а многочисленные травмы и повреждения не позволили колумбийцу проявить себя на 100%.

Стоит всё-таки отметить, что хорватский специалист осознал свою ошибку: в последнее время он стабильно предоставляет Хамесу 60-70 минут игрового времени. Это в очередной раз заставило футболиста усомниться в своём решении покинуть клуб будущим летом. Всё-таки, если забыть о Люке Эрнандесе, Каллуме Хадсон-Одои, Николя Пепе и Пауло Дибале, выкуп Родригеса за 42 миллиона евро кажется не самым плохим вариантом для нынешней “Баварии”.

“Ювентус”

Резким поворотом в карьере Хамеса стал бы переход в “Ювентус” - клуб, который, хотя и не отстаёт по своей консервативности от “Баварии”, мог бы поспорить с мюнхенским клубом за право называться более успешным. Всё-таки “Ювентус” заметно превосходит “Баварию” в атаке после приобретения Криштиану Роналду, чему также способствует и стабильно развивающийся Пауло Дибала.

 

Embed from Getty Images

Вариант с переходом колумбийца в стан “старой синьоры” не кажется столь невероятным, ведь усиление в центре поля Аллегри сейчас не помешало бы. Совсем недавно “Ювентус” претендовал на то, чтобы отвоевать Зидана у “Реала”, и тогда у Родригеса объективно не было бы шансов, а вот итальянский специалист так просто от Хамеса отказываться не будет. Колумбиец составил бы отличную компанию Пьяничу, Джану и Бентанкуру, которые не всегда на 100% справляются со своей работой.

Склонить Хамеса к переходу в “Ювентус” может и Криштиану Роналду, который потерпел поражение, пытаясь увести с собой Марсело. Родригес же в данной ситуации будет более “гибким”. По окончании срока аренды, при отсутствии желания “Баварии” выкупить футболиста, он окажется фактически свободным и будет только рад переехать в Италию вслед за своим звёздным товарищем.

“Манчестер Юнайтед”

Пожалуй, “Манчестер Юнайтед” выглядит как один из самых маловероятных вариантов продолжения карьеры колумбийца, однако так кажется лишь на первый взгляд. С приходом Уле Гуннара Сульшера, который, вероятно, покинет команду по окончании сезона, “красные дьяволы” вышли на новый уровень футбола. Теперь это не стабильно шестой клуб английской Премьер-лиги, а претендент на попадание в тройку лучших, да и в Лиге чемпионов “Манчестеру” равных пока мало.

Хамес - игрок, которому подходит позиция в центре поля, однако, если захотеть, можно поставить его и в нападение, как, например, поступает тренер сборной Колумбии. Стоит сразу сказать, что это вариант явно не для “Юнайтед”, у которого в атаке есть Погба, Лукаку, Рэшфорд и Санчес. А вот в середине поля Родригес команде очень пригодился бы. Сложно представить лучшего партнёра для Ромелу Лукаку, который играет на острие атаки, да и Маркусу Рэшфорду помощь из глубины точно не помешала бы. По крайней мере, можно быть уверенными, что переход Хамеса будет более удачным, чем трансфер Алексиса Санчеса, который в философию команды вписаться не смог.

“Арсенал”

А вот переезд на “Эмирейтс” сделал бы Хамеса по-настоящему незаменимым игроком и, скорее всего, футболистом стартового состава. Команда Унаи Эмери в последнее время демонстрирует не самую уверенную игру, хотя крупно обыгрывать середняки АПЛ “канонирам” всё-таки удаётся. Футболистам не хватает огня, которого вполне могла бы добавить свежая колумбийская кровь.

 

Embed from Getty Images

Игра на позиции Торрейры или Джаки, помощь Ляказетту в развитии атак, взаимодействие в центре поля с Месутом Озилом, подстраховка Ивоби на фланге - и это далеко не полный список того, что мог бы предоставить “Арсеналу” Хамес. И хотя Унаи Эмери не проявлял активного интереса к колумбийскому полузащитнику, выгодное положение Родригеса ближайшим летом может сподвигнуть наставника к тому, чтобы обратить на игрока внимание. Однако нельзя игнорировать и интересы самого футболиста, который вряд ли верит в то, что “канониры” в ближайшее время возьмут АПЛ или дойдут до финала Лиги чемпионов.

“ПСЖ”

И настоящая вишенка на торте - “Пари Сен-Жермен” под руководством Томаса Тухеля. К сожалению, Хамес не успел поиграть против немецкого наставника в Бундеслиге, однако в способностях бывшего наставника “шмелей” никому из футболистов сомневаться не приходится. Тухель в Париже собрал вокруг себя звёзд с мировым именем и пытается построить из них команду, которая была бы способна работать как часовой механизм. Неудачи “ПСЖ” в Лиге чемпионов в очередной раз подтверждают, что философия наставника не совсем верна.

Хоть основные “сливки” команды сосредоточены именно в нападении, у “парижан” немало ценнейших игроков и в центре поля. Хамес стал бы хорошим конкурентом за место в составе и для Марко Верратти, и для Юлиана Дракслера, и для Анхеля ди Марии, и для самого Неймара. Сложно назвать переезд в Париж самым приятным вариантом для колумбийца, однако, если поступит выгодное предложение, отказываться от него явно не стоит.

Наверняка Родригес ещё не раз обмолвится о своём будущем в интервью и не меньше десяти раз изменит своё решение. Действительно, слышать от тренера команды новость о том, что он больше не желает видеть тебя в клубе, сложно назвать приятной. Однако колумбийский игрок является одним из лучших футболистов современности, за которым ещё выстроится очередь по окончании действия соглашения с “Баварией”. В итоге летом 2019 года мы узнаем результат размышлений Хамеса, сформированный на основе дружеских советов, нравоучений отца, личных обид и стремления проводить как можно больше времени на поле.

Реклама


Екатерина Денисова

Оценить новость

Новости по матчу

15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
07 Марта
04 Марта
20 Февраля
19 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Марта 2019 в 21:36

желаю ему наилучшего, но не знаю, какой это из вариантов

13 Марта 2019 в 21:36

Идеально было бы в Реал. Зидан должен эволюционировать и признавать свои ошибки. Хамес -игрок топ-уровня. Раньше не вписывался из-за Бэйла и Бензема? С большой вероятностью оба летом покинут клуб. Роналду нет, а молодому Винисиусу нужно должное содействие в атаке. Конечно, есть вариант с покупкой условного Салаха, но зачем, если можно положиться на молодого форварда и в довесок на Хамеса, опытного, обстрелянного бойца в еврокубках. Диас, скорее всего, клуб покинет, ибо Реал не верит в него в атаке. Не вижу причин, которые не могли бы удержать Хамеса в клубе, кроме упёртости Зидана... Реалу нужны новые лица и подзабытый Хамес как раз то, что нужно.

13 Марта 2019 в 21:44

Идеально было бы в Арсенал. Там как раз таки был бы всегда основным. А в Реале врят ли...конкуренция!

13 Марта 2019 в 22:09

Если бы да кабы. Думаю, нацелятся на цели попроще, на Пепе того же. Да и не думаю, что Арсенал соответствует уровню его амбиций. Я думаю, он бы проявил себя в Реале, если бы ему дали хотя бы шанс...

14 Марта 2019 в 11:29

У него шансов было уйма,но сыграл очень нестабильно. На мой взгляд Хамес не тянет для клубов уровня Реал/Бавария и т.д.

13 Марта 2019 в 21:21

Сульшер покинет МЮ по окончании сезона? Катенька, вы что пили?

14 Марта 2019 в 11:56

Хамес, оказываеца, опорник ... прям копия Канте )))

14 Марта 2019 в 12:04

))))) опорная зона у нас теперь под нападающими. нужно делать скидку на молодость авторши.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем