Дубль Комана принёс "Баварии" волевую победу над "Аугсбургом"

В матче 22-го тура Бундеслиги "Аугсбург" принимал на своем поле "Баварию". Мюнхенский гранд дважды уступал в счете по ходу поединка, однако продемонстрировал класс и волю к победе, вырвав важнейшие три очка.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

События на "ВВК Арене" развивались крайне стремительно: не прошло и минуты после стартового свистка арбитра, как "Аугсбург", занимающий 15-е место в таблице чемпионата, открыл счет. Филипп Макс выполнял прострел с левого фланга в район вратарской, однако полет мяча прервал Леон Горецка: лучший игрок января в Бундеслиге случайно переправил сферу в собственные ворота - 1:0.

Мюнхенцы все же сумели восстановить статус-кво еще до экватора первого тайма. Джошуа Киммих подхватил мяч у центрального круга, протащил его до штрафной и выполнил навес с правого фланга на дальнюю штангу - Кингсли Коман здорово выскочил из-за спин защитников и в одно касание вколотил игровой снаряд в сетку - 1:1.

Однако еще до перерыва "фуггеры" вновь вышли вперед. Вновь постарался Макс, организовавший передачу с левого фланга в штрафную, которую практически перехватил защитник мюнхенцев, но не судьба: сфера все же дошла до Чжи Дон-Вона, и тот вторым касанием мощно выстрелил под перекладину - без шансов для великого Мануэля Нойера, 2:1

Безусловно, подопечные Нико Ковача активизировались с еще большей прытью и пошли в атаку. Но количество никак не перерастало в качество, плюс везение то и дело было на стороны хозяев. Сперва после подачи с угла поля первым на мяче оказался Роберт Левандовски, пробивший головой из пределов штрафной, однако "красно-бело-зеленых" спасла перекладина. А затем чудеса реакции продемонстрировал голкипер "фуггеров": Грегор Кобель спас свою команду после выстрела все того же Левандовски.

И все же до перерыва сенсационный результат так и не удержался. Уже в компенсированное арбитром (стоит отметить, что главной на поле в этой встрече была женщина) время баварцы расписали классную контратаку, которую ударом в "домик" вратарю увенчал Коман, оформивший дубль - 2:2 на табло "ВВК Арены" после 45 минут игры.

ВТОРОЙ ТАЙМ

На этом "Бавария" не остановилась и начала вторую половину встречи за здравие. Коман нашел передачей в штрафную Давида Алабу, и австриец хлестким ударом с угла вратарской прошил Кобеля - в очередной раз не совсем удачно сыграл юный страж ворот "Аугсбурга", 2:3.

Терять хозяевам было особо уже нечего, и они шли в атаку чуть большими силами, чем это было раньше - конечно, насколько им это позволял собственный класс и сами мюнхенцы. Так, на исходе часа игры "фуггеры" соорудили два неплохих момента. Сначала Жонатан Шмид вышел на ударную позицию справа и выстрелил в ближний угол, но Нойер волейбольным приемом отбил игровой снаряд на угловой. А спустя несколько минут "Аугсбург" едва не реализовал стандартное положение: после подачи со штрафного в исполнении Макса головой из пределов вратарской в гордом одиночестве пробил Рис Оксфорд, но удар у английского защитника не получился - выше цели.

В заключительном отрезке поединка "Бавария" продолжила создавать опасность у ворот "Аугсбурга" - на этот раз на помощь пришла подача с угла поля. После оной мяч перелетел всех игроков в штрафной и приземлился точно на голову Коману - француз бил из убойнейшей позиции головой, но оформить хет-трик не удалось - вновь "фуггеров" спасла перекладина собственных ворот.

Как итог - волевая победа команды Ковача, позволяющая на время сократить отставание от дортмундской "Боруссии" до двух очков. Правда, "шмели" еще не сыграли свой матч 22-го тура немецкого первенства с "Нюрнбергом" (18.02).