"Бавария" обыграла "Шальке", приблизившись к "Боруссии" Д

Вынесенный матч субботы в Бундеслиге "Бавария" играла против своего принципиального соперника из Гельзенкирхена.


 

В нынешнем сезоне "Шальке" явно не в форме, обычно "кобальтовые" доставляют мюнхенцам больше проблем или хотя бы ближе к ним находятся в турнирной таблице. Катастрофическое начало сезона заставляет "Шальке" подниматься с самых низов. Получается недурно, игроки Тедеско добрались до 12-й позиции. Что хорошо в сравнении с последним местом, которое было после первых пяти туров, но ужасно в сопоставлении с амбициями "Шальке".

"Баварии" тоже пора кричать караул. Чемпионство ускользает от мюнхенцев, что само по себе провал. Впереди две "Боруссии". Но если менхенгладбахская опережает "Баварию" только по дополнительным показателям, то дортмундская улетела на 7 очков. В последнем туре команда Нико Ковача опростоволосилась в Леверкузене, в середине недели с трудом выбила "Герту" из Кубка Германии. Не лучшие времена переживает мюнхенская машина.

Embed from Getty Images

"Шальке" на каждый матч против "Баварии" выходит с дополнительным настроем. Гельзенкирхенцы не могут обыграть мюнхенцев с марта 2011-го года! Почти 8 лет прошло, представляете. Ещё и кадровые проблемы преследуют Нико Ковача. До сих пор не может играть Мануэль Нойер, подзабыли уже об Арьене Роббене и Корентене Толиссо. Кадровые проблемы не помешали начать матч без раскачки. Первое же стоящее наступление на 12-й минуте завершилось выходом один на один Роберта Левандовски. Джеффри Брума на мгновение опередил поляка, но этим сделал только хуже. Защитник неловким тычком пробил по своим воротам, попав точно в угол.

"Шальке" ответил спустя 13 минут. И опять провал в обороне, опять выход один на один. Ахмед Кутуджу справился без посторонней помощи. Форвард с линии штрафной площади пробил мощно и точно в "шестёрку". Парад ошибок и проходного двора продолжился буквально тут же. У своей штрафной площади потерял мяч Бенталеб, Хамес в касание доставил мяч Левандовски, которому оставалось расстрелять Ральфа Фермана ударом с 12-и метров.

Embed from Getty Images

Веселье продолжилось после перерыва. "Шальке" две атаки подряд мог счёт сравнивать, но сначала Уэстон Маккенни, а затем Джефри Брума попадали в штангу. Расплата последовала незамедлительно. Очередная ошибка "Шальке" в центре поля, Коман развил атаку кроссом, Роберт Левандовски пробил через себя, угодив в голкипера, но на добивании быстрее всех сориентировался Серж Гнабри. Голевой фейерверк устроили команды, причём всегда мяч отправлялся в ворота после ошибки защиты.

Второй тур подряд сыграла вничью дортмундская "Боруссия", но в этот раз "Бавария" смогла осечкой воспользоваться. Качельный матч против "Шальке" остался за мюнхенцами – 3:1, команда Нико Ковача приблизилась к игрокам Люстена Фавра на расстояние пяти баллов.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Февраля 2019 в 00:10

Благодаря сегодняшней победе над Шальке и безалаберности Боруссии в игре с Хоффе, Бавария на два очка сократила отставание от лидера, однако игра мюнхенцев на сегодня еще далека от совершенства. Впереди долгожданная дуэль с Ливерпулем в ЛЧ, там и посмотрим на истинный потенциал нынешней Баварии.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем