У "Краснодара" есть шансы: "Байер" вылетел из Кубка Германии, проиграв клубу второй Бундеслиги

В матче 1/8 финала Кубка Германии леверкузенский "Байер" гостил у "Хайденхайма" - клуба второй немецкой Бундеслиги.

Счет на исходе первого тайма открыл полузащитник гостей Юлиан Брандт, однако "неверкузенцы" оправдали свое обидное прозвище и умудрились пропустить во втором тайме дважды, упустив путевку в четвертьфинал турнира.

Напомним, тремя днями ранее "Байер" сенсационно обыграл "Баварию" (3:1), отдалив мюнхенцев от дортмундской "Боруссии" еще на один шаг.

Кроме того, леверкузенский клуб является соперником российского "Краснодара" по 1/16 финала Лиги Европы. Первый матч состоится в кубанской столице 14 февраля, ответный - 21 февраля.

"Хайденхайм" 2:1 "Байер"

Голы: 0:1 - Ю. Брандт (44'); 1:1 - Н. Доведан (47'), 2:1 - М. Мультхауп (72').