"Бавария" одержала пятую победу кряду в Бундеслиге и продолжает погоню за "Боруссией" Дортмунд

В матче 17-го тура Бундеслиги "Айнтрахт" на "Комерцбанк-Арене" уступил "Баварии". Мюнхенцы одержали пятую победу кряду в чемпионате.


 

Мюнхенская "Бавария" продолжает погоню за лидером чемпионата – дортмундской "Боруссией". Перед отчетным туром "шмели" лидировали с 6-очковым отрывом, но уже успели одержать победу над "Боруссией" Мёнхенгладбах, увеличив преимущество до 9 очков. "Баварии" ничего не оставалось, кроме как побеждать, чтобы завершить 2018 год на позитивной ноте, если таковым можно считать подобное положение мюнхенцев.

Embed from Getty Images

В прошлом туре "Бавария" дома вымучила победу над "РБ Лейпцигом" (1:0), забив единственный мяч в концовке встречи благодаря усилиям Франка Рибери. Та победа стала четвертой кряду в Бундеслиге для команды Нико Ковача, но их ожидало тяжелейшее испытание на "Коммерцбанк-Арене", некогда родной для нынешнего наставника "Баварии". Именно из "Айнтрахта" Нико Ковач переехал в Мюнхен минувшим летом. В самом начале сезона он уже сыграл против своих бывших – в матче за Суперкубок Германии, в котором баварцы жестоко били соперника – 5:0.

В отчетной встрече "Бавария" испытывала серьезные кадровые сложности, не смогли принять участие в матче целый ряд футболистов. По-прежнему травмированы Хамес Родригес, Арьен Роббен, Серж Гнабри, Леон Горетцка, дисквалифицирован Ренату Саншеш. Много футболистов отсутствовало и у Ади Хюттер, среди которых – Анте Ребич.

Embed from Getty Images

Начало матча осталось полностью за "Айнтрахтом", хозяева были максимально заряжены на быструю игру, неустанно атаковали и уже к 10-й минуте создали три прекраснейших шанса для гола. Всякий раз франкфуртцы угрожали с правого края, прорываясь туда через центральную зону. Крайне активно выглядела вся группа атаки – Лука Йович, Себастьен Халлер, Данни Да Коста. Защитники "Баварии" с трудом поспевали за юркими и техничными оппонентами, неоднократно приходилось вступать в игру Мануэлю Нойеру.

Лишь к середине тайма гости сумели выровнять игру и постепенно завладеть преимуществом. "Айнтрахт" перестал столь оголтело лететь вперед, будучи вынужденным сдерживать соперника. Самый верный шанс отличиться мюнхенцы упустили на 13-й минуте, после углового. Два фантастических спасения сотворил Кевин Трапп, сперва отбивший удар в упор от Хави Мартинеса, а затем и добивание от Томаса Мюллера. Пронесло хозяев, однако избежать пропущенного мяча им так и не удалось. На 34-й минуте баварцы провели симпатичную комбинацию, в результате которой Рибери забил после передачи Роберта Левандовского.

Embed from Getty Images

Поведя в счете, "Бавария" заиграла еще уверенней, а "Айнтрахт", напротив, совсем поник. Проблем хозяевам добавила и травма, случившаяся под занавес тайма – вместо Мийата Гачиновича вышел Джонатан Де Гузман. За минуту до свистка "Франкфурт" снова отскочил – Мюллер сотряс перекладину ударом головой. Игра команды из Франкфурта совершенно разладилась, ничего не изменилось и после перерыва. Гости полностью контролировали происходящее на поле, а у ворот Нойера футболисты "Айнтрахта" появлялись крайне редко.

Столь ощутимое преимущество мюнхенцев привело и ко второму голу, снова за авторством Рибери. Неудержимый француз отыгрался с Джошуа Киммихом и уложил мяч в ближний угол, без шансов для Траппа. Хозяева сыграли совсем безвольно, так и не сумев переломить игру хотя бы на некоторый период времени. На самых последних минутах и третий мяч влетел в ворота франкфуртцев, курьезный гол забил Рафинья, перебросив мяч через голкипера. Очень уверенно баварцы довели дело до победы, снова сократив отставание от "Боруссии" Дортмунд на 6 очков.

Денис Попович      

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Декабря 2018 в 23:07

Рибери проснулся...

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем