Дубль Гнабри в ворота бывшей команды принёс победу "Баварии"

Мюнхенская "Бавария" на неделе не оставила шансов "Бенфике" в Лиге Чемпионов. После разгромной победы над португальцами, где два мяча забил Арьен Роббен, стало известно, что руководство клуба не собирается продлевать контракт с 34-летним голландцем. Кроме него, с 1 января должен будет получить статус свободного агента Франк Рибери. Возможно, что это решение было согласовано с Нико Ковачем, который никак не может найти общий язык с рядом игроков "Баварии", особенно с ветеранами.


Свой возрастной игрок есть и в "Вердере". Перуанцу Клаудио Писарро уже идёт 41-й год, но он и не собирается заканчивать, устанавливая рекорды по "возрастным голам" в Бундеслиге. Из трёх названных игроков на поле с первых минут появился только Рибери. Однако французу не суждено было доиграть до конца даже первый тайм. За семь минут до перерыва Франк получил повреждение и был заменён на своего соотечественника Кингсли Комана. К этому моменту счёт на табло был уже 1:1. Но обо всём по порядку. На старте поединка "музыканты" организовали быстрое наступление, но Юя Осако ошибся с передачей. Последовало контратака "Баварии", завершившаяся ударом с ближней дистанции в исполнении Роберта Левандовски. Иржи Павленка спас свою команду.

К завершению первой четверти часа процентное преимущество владения мячом в пользу "Баварии" достигало 65 %. Логично, что подобный результат превратился в гол. Киммих исполнил подачу на Гнабри, Павленка с первым ударом справился, но Серж успел на добивание. Гол в ворота своей бывшей команды Гнабри праздновать не стал. Кроме того, в дело ещё вмешался арбитр, взявший паузу, которая должна была дать ответ на вопрос об офсайде у Сержа в момент решающего удара. Пропущенный мяч разозлил хозяев, которые постепенно захватили инициативу. За пятнадцать минут до конца тайма Крузе разобрался с оппонентом, вывел на ударную позицию Юя Осако. Японец не оставил шансов Нойеру, поразив цель ударом головой. Казалось, что травма Рибери, внесшая свою коррективу в игру должна была помочь "Вердеру", но "Бавария" не стала откладывать дело в долгий ящик. Уже через шесть минут после перерыва Гнабри вновь оказался в нужном месте и оформил дубль.

В середине второго тайма наставнику "Вердера" Флориану Кофельдту пришлось также прибегнуть к вынужденной замене. Себастьян Лангкамп появился на поле вместо травмированного Милоша Вельковича. За двадцать минут до конца встречи Нури Шахин так завёлся, что за две минут чуть на заработал пару жёлтых карточек. Арбитр пожалел, показал всего одну. Разбушевавшегося Шахина заменил Клаудио Писарро. Однако и ему спасти игру для "Вердера" не удалось. К тому же у добавленное время, когда важно было устроить навал Мойсандер заработал удаление. В итоге, "Бавария" набрал столь нужные ей три очка.

Константин Лицин

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем