Это фиаско! "Бавария" снова упустила победу над аутсайдером, пропустив на "Альянц Арене" три мяча

В матче 12-го тура Бундеслиги "Бавария" на "Альянц Арене" сыграла вничью с "Фортуной". Мюнхенцы не могут выиграть дома уже четыре тура кряду. 


 

Перед перерывом на матчи сборных "Бавария" потерпела болезненное поражение от дортмундской "Боруссии" (2:3), упрочившей лидерство в Бундеслиге. Перед 12-м туром мюнхенцы занимали пятое место, отставая от первой строчки на 7 очков. Болельщики "Баварии" ожидали матча на "Альянц Арене" против "Фортуны" с небольшими опасениями, ведь дома команда не знала побед в трех предыдущих встречах – с "Фрайбургом", "Боруссией" Мёнхенгладбах и "Аугсбургом". Правда, команда из Дюссельдорфа шла в зоне вылета, хотя в последнем туре одержала крупную победу над "Гертой" (4:1).

Embed from Getty Images

Нико Ковач оставил в запасе Матса Хуммельса и Арьена Роббена, не сыграл Серж Гнабри. Место в основе получили Леон Горетцка и Ренату Саншеш. Мюнхенцы вяло начали встречу – уже ко 2-й минуте "Фортуна" нанесла два удара в створ ворот Мануэля Нойера. Опасность исходила с фланга Давида Алабы, но довольно скоро "Бавария" взяла мяч под контроль и полностью доминировала на поле. Мюнхенцы нанесли множество ударов, зарабатывали стандартные положения, что довольно скоро привело к голам.

Первый мяч забил Никлас Зюле, воспользовавшись неразберихой в штрафной площади гостей после углового. Центральный защитник плотно пробил рядом со штангой, не оставив шансов голкиперу Михаэлю Рензингу. Этот гол состоялся на 17-й минуте, а уже спустя три минуты результативным действием отметился Томас Мюллер. Джером Боатенг дождался рывка Мюллера в свободную зону, послав туда длинную передачу. Атакующий футболист "Баварии" отменно отработал мяч и реализовал свой момент – 2:0. Казалось, на этом можно заканчивать. По крайней мере, так было всегда в последние годы, но при Нико Коваче "Бавария" может провалиться в любой момент.

Embed from Getty Images

Хозяева уверенно контролировали игру, владели мячом под 78% времени, практически не выпускали "Фортуну" на свою половину поля. Но за минуту до перерыва команда из Дюссельдорфа организовала редкую атаку, что сразу же обернулось голом. Проникающая передача застала врасплох защиту "Баварии", вновь опасность пришла с фланга Алабы. Жан Циммер попытался пробить через себя, мяч отскочил к Дуде Локибакио, беспрепятственно пробившему с близкого расстояния – 2:1. Не ждали беды, но она настигла мюнхенцев. Буквально сразу прозвучал свисток арбитра и команды ушли на перерыв, что обещало интригу во втором тайме.

После перерыва гости действительно попробовали сыграть смелее, располагаться выше, даже провели несколько позиционных атак. Ничем опасным они не закончились, а уже на 58-й минуте Мюллер оформил дубль. Красивый мяч забил Томас, уложив мяч точно в угол из-за пределов штрафной. Отдать должное следует Роберту Левандовскому, элегантно сыгравшему пяткой, сделав тем самым голевую передачу. Но вновь "Баварии" не удалось удержать преимущество в два мяча. Атаки "Фортуны" проходили редко, но настолько неуверенно мюнхенцы играли сзади, что проблем было не избежать.

Embed from Getty Images

На 77-й минуте снова забил Локибакио, реализовав выход один на один. Сперва судьи зафиксировали офсайд, которого совершенно точно не было. Благо, на помощь пришли видеоассистенты и справедливость восторжествовала - мяч был засчитан. При счете 3:2 хозяевам удалось довести концовку в спокойном режиме, футболисты "Баварии" много владели мячом, не давая сопернику шанса для атаки. Но как только мяч оказался в ногах "Фортуны", последовала молниеносная атака и третий гол Локибакио! Снова провал "Баварии" в обороне, Зюле не успел за соперником и позволил тому выйти на рандеву с Нойером - 3:3. Кажется, после такого Нико Ковач в клубе вряд ли задержится.

Денис Попович    

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2018 в 21:38

Придется Баварии этого н игера себе покупать)))

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем