"Боруссия" Дортмунд добыла минимальную победу в "логове волков"

Лидер Бундеслиги дортмундская "Боруссия" отправилась в гости к "Вольфсбургу", чтобы пополнить свою "копилку" очередными тремя очками. Команда Люсьена Фавре в этом сезоне настроена достаточно серьёзно. "Шмели" редко забивают меньше трёх, а то и четырёх матчей за игру. Ожидалось, что и в воротах "волков" побывает не меньшее количество голов. Тем более, что все лидеры дортмундцев были на поле: Марко Ройс, Джедон Санчо и Аксель Витсель.


На третьей минуте гости заработали первый угловой удар в матче, но создать остроту у ворот Кастельса не получилось. К исходу десятой минуту окончательно подтвердились предстартовые расклады. "Боруссия" полностью контролировала ход встречи, а "Вольфсбург" пытался найти моменты для контратак. "Волкам" оставалось надеяться на то, что сложный и главное длинный поединок дортмундцев среди недели против "Берлина", завершившийся голом Ройса на 120-й минуте, заметно уменьшит силы у гостей. Поэтому основная задача подопечных Бруно Лаббадия заключалась в том, чтобы не пропустить быстрый гол. В середине первого тайма хозяева сами создали опасный момент. Максимилиан Арнольд из убойной позиции наносил удар под перекладину ворот гостей, но Бюрки отразил мяч, переведя его через перекладину. Этот момент ста первым опасным в матче.  Через несколько минут гости организовали свою атаку, которая стала голевой. Длительное позиционное наступление завершил Марко Ройс, который головой поразил ворота "волков".

Забитый гол не лучшим образом повлиял на "Боруссию". В течение одной минуты Загаду и Делани заработали два подряд "горчичника". На последних секундах первого тайма Витсель пробил с дальней дистанции, но в створ ворот не попал. Первыми во втором тайме опасным моментом отметились гости, но вновь безрезультатно. Желание хозяев забить возрастало с каждой минутой, ведь домашнюю победу они не добывали аж с конца августа. В середине второго тайма в составе хозяев появился Ренато  Штеффен. Не прошло и минуты, как он отметился опасным выстрелом, который немного  не достиг цели. В итоге "шмели" не позволили сопернику организовать финальный штурм, одержав минимальную победу.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем