Перестрелка "дублями" в Дортмунде завершилась вничью

Дортмундская "Боруссия" в последнее время считается одной из лучших команд Европы. "Шмели" в этом сезоне ещё не проигрывали в Бундеслиги.


В последних четырёх турах "шмели" одержали победы, забивая при этом не менее четырёх мячей за игру. Аналогичный результат получился на неделе и в Лиге чемпионов, где команда из Дортмунда отправила в ворота "Атлетико" четыре безответных мяча. "Герта" может похвастаться победой над "Баварией", но результаты последних туров заставляли считать подопечных Люсьена Фавра фаворитами встречи.

 

Embed from Getty Images

 

Уже в дебюте встречи хозяева показали, кто будет доминировать в этом матче. На пятой минуте Марко Ройс прошёл по правому краю, выдал передачу на Джедона Санчо, который угодил в защитника. Именно эта связка, как покажет дальнейшая игра, станет страшным кошмаром "Герты". Преимущество "Боруссии" стало слишком очевидным ближе к середине первого тайма. Ашраф Хакими напугал Руне Ярстейна ударом со стандарта. На счастье голкипера гостей. игровой снаряд прошёл в миллиметрах от боковой стойки. Через минуту Ройс выдал прострел на линию вратарской, откуда Санчо филигранно пяткой подправил мяч в ворота. Очень жаль, что красивый гол был отменён после видеопросмотра по причине положения вне игры у Ройса.

 

Embed from Getty Images

 

Снова переживать чувство радости Санчо удалось через десять минут. Дортмунд убежал в контратаку, которую завершил юный англичанин. Голевую передачу на свой счёт записал Марио Гётце. В следующей атаке Ройс мог повергнуть гостей в нокаут, но после его прострела и серии рикошетов игровой снаряд ушёл выше перекладины. "Боруссия" расслабилась за пять минут до свистка на перерыв. Этим воспользовался Саломон Калу, реализовавший выход один на один с Бюрки. Берлинцы могли уйти на пятнадцатиминутную паузу и лидерами матча, но Дуда немного не докрутил мяч в нижний угол.

 

Embed from Getty Images

 

После перерыва в составе гостей появился один из лидеров прошлого сезона Владимир Дарида. И через восемь минут после своего появления на поле Владимир имел возможность вывести "Герту" вперёд, но пробил выше цели после прострела Лазаро. К середине второго тайма "Боруссия" вернула контроль над мячом. Не заставил себя ждать и забитый мяч. Хакими с фланга выполнил прострел, который продлил Ройс и замкнул Санчо. Дубль 18-летнего англичанина наверняка принесёт ему не одну дополнительную сотню тысяч в цене. За четверть часа до конца встречи Рекик ошибся при выносе мяча, но Ройс не сумел воспользовался предоставленным подарком. На исходе основного времени матча Загаду в своей штрафной площади уронил вышедшего на замену Зельке. Калу "с точки" не промахнулся. В итоге, обменявшись дублями, "Боруссия" и "Герта" поделили очки.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем