Ковач в безопасности: "Бавария" одержала третью победу кряду

В девятом туре чемпионата Германии "Бавария" на выезде обыграла "Майнц".


 

После ряда неудачных результатов в конце сентября – начале октября пошли слухи о том, что Нико Ковач может покинуть тренерский мостик "Баварии" спустя всего несколько месяцев работы. Но мюнхенцы обыграли "Вольфсбург" (3:1) в Бундеслиге, затем АЕК (2:0) в Лиге чемпионов, и разговоры по поводу будущего Ковача поутихли. В субботу "звезда юга" рассчитывала продолжить успешную серию в гостях у не хватающего звёзд с неба "Майнца".

Вооружившись мощной поддержкой своих болельщиков, "Майнц" активно вошёл в игру. "Карнавальники" охотно владели мячом и не желали отдавать инициативу фавориту этого противостояния, которому самому взять нити игры в свои руки (или ноги) никак не удавалось. И всё же первый по-настоящему опасный момент в матче соорудили футболисты "Баварии". Джошуа Киммих в районе двадцать седьмой минуты классно пробил по воротам, но на выручку хозяевам поля пришёл каркас ворот.

Embed from Getty Images

 

На исходе получаса гости отправили мяч в сетку ворот в завершении затяжной атаки с несколькими ударами. Автором гола должен был стать Тьяго Алькантара, но не сложилось. Арбитр обратился к системе видеоповторов и отметил гол из-за нарушения правил. Незадолго до перерыва "Бавария" всё-таки повела в счёте, на этот раз уже точно. Джошуа Киммих с правого края штрафной площади соперника набросил мяч в центр, а Леон Горецка положил корпус и мощно пробил.

Сразу после перерыва интрига возродилась, ведь "Майнцу" удалось уравнять количество единиц на табло. После подачи с правого фланга Жан-Поль Бутьюс оказался в нужной точке и в борьбе с Джошуа Киммихом точно пробил из пределов вратарской площади. Пропущенный гол очень разозлил Мануэля Нойера – страж ворот "Баварии" был вне себя.

"Бавария" устремилась возвращаться преимущество, а "Майнц" инстинктивно опустился назад и делал ставку на надёжную игру в обороне. Тем не менее, на экваторе второй половины команда Нико Ковача провела второй гол. Роберт Левандовски с правого края штрафной сделал прострел, а набежавший на линию вратарской площади Тьяго Алькантара не оставил больших шансов голкиперу.

Embed from Getty Images

 

"Карнавальники" старались вернуться в игру, а мюнхенцы, в свою очередь, были не прочь поставить жирную точку посредством третьего гола. Были шансы у Хави Мартинеса и Никласа Зюле, но в первом случае надёжно сыграл вратарь, а во втором – удар получился слишком слабым. Итоговый счёт - 1:2. "Бавария" обыграла на выезде "Майнц" и отпраздновала третью победу кряду. Похоже, в ближайшее время Нико Ковач будет чувствовать себя в безопасности. 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем