"Бавария" разгромлена в Мюнхене "Боруссией" из Мёнхенгладбаха

Заметно забуксовавшие в последних матчах футболисты мюнхенской «Баварии» в качестве возможности для реабилитации за три игры без побед получили в соперники мёнхенгладбахскую «Боруссию». После поражения от берлинской «Герты» подопечные Нико Ковача упустили первую строчку в турнирной таблице, перед отчётным поединком оказавшись на непривычном 4-м месте. «Боруссия» в текущем чемпионате тоже потерпела лишь одно поражение, и что интересно, тоже от «Герты». Таким образом, в матче «Бавария» - «Боруссия» встречались соседи по турнирной таблице, потому как мюнхенцы опережали соперника лишь на два балла. Мёнхенгладбахцы для «Баварии» всегда являлись неудобным соперником, да и наметившийся кризис в игре команды Ковача получил серьёзное развитие в очередном матче.


С первых минут отчётного поединка футболисты «Баварии» наладили контроль над мячом, начав попытки взлома обороны соперника. Но в итоге всё свелось к многочисленным навесам с флангов, которые особых проблем обороне «Боруссии» не доставляли. А на 11-й минуте случилось то, что заставило болельщиков замолчать. Алассан Плеа зацепился за мяч на чужой половине поля, обыгрался с Штиндлем и отличным обводящим ударом с дальней дистанции переиграл Мануэля Нойера. Хозяева сделали вид, что пробоину не заметили, вновь потащили мяч вперёд, но уже через 5 минут «сюрприз» преподнёс Тьяго. Полузащитник обрезался на своей половине поля, в итоге Ларс Штиндль обыграл Хуммельса и точным ударом с линии штрафной площади заставил во второй раз капитулировать Нойера.

«Бавария» оказалась в неудобном положении и бросила все силы на атаку. Хозяева продолжали навешивать в штрафную площадь, при этом стали появляться и моменты. В одном из эпизодов опасно после скидки Мюллера пробивал Роббен, но в игру вступил Зоммер. Через несколько минут самый выгодный момент имел Роберт Левандовски, отправившийся на рандеву с голкипером после паса Тьяго, но при этом пробил по центру прямо в голкипера «Боруссии». В атаке «Баварии» завершился и первый тайм поединка, в ней же начался и второй. Нико Ковач выпустил на поле Гнабри и Рибери, отправив на скамейку Роббена и Мюллера, но особых дивидендов эти замены не принесли.

Через 10 минут после перерыва Нико Ковачу сразу пришлось делать и третью замену, которая стала вынужденной. Давид Алаба получил травму, в итоге вместо него на поле появился Ренату Саншеш. Что касается игры, то и тех моментов, которые хоть иногда возникали у «Баварии» в первом тайме, после перерыва уже не было. Хозяева продолжали бесхитростно грузить мяч в штрафную площадь, а игроки «Боруссии» с большим удовольствием со всеми попытками справлялись. В середине второго тайма мяч в воротах Зоммера всё-таки побывал. Это Левандовски ещё раз выскочил один на один, переиграл голкипера гостей, но арбитр на линии зафиксировал довольно спорный офсайд.

Чем ближе к концу поединка, тем скептичнее становилось лицо Нико Ковача, а за несколько минут до конца «Боруссия» и вовсе заставила наставника «Баварии» развернуться и отправиться на скамейку с опущенной головой. После розыгрыша углового мяч в штрафной площади мюнхенцев принял Херрман и отправил его в створ ворот Нойера. Арбитр воспользовался системой VAR на предмет игры рукой, но взятие ворот не отменил.

0:3. «Бавария» терпит разгромное поражение и опускается уже на пятое место в турнирной таблице. А вот мёнхенгладбахцы продолжают карабкаться на вершину таблицы, обогнав по итогам встречи и главного фаворита сезона в лице подопечных Нико Ковача. Впереди перерыв на игры сборных, после которых будет понятно, проведена ли мюнхенцами работа над ошибками.

Андрей СЕРГЕЕВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Октября 2018 в 00:14

Интрига что надо, надеюсь продержится до конца сезона!

07 Октября 2018 в 07:29

Смешно, но Боруссия М наверно самый противный соперник в лиге за последние лет десять.И опять же. Баварии надо проигрывать. Потому что тут даже дело не в смене поколений, а в том что зажрались.

06 Октября 2018 в 22:34

Нико Ковач кризис? Не, не слышали!

06 Октября 2018 в 21:43

Октябрь только наступил, а тренера уже сливают кажется.

06 Октября 2018 в 21:31

Удивительный результат...Навскидку даже и не вспомню, когда Бавария на своем поле проигрывала с таким разгромным счетом. Бывало, конечно, что Боруссия М убедительно обыгрывала мюнхенцев, но победа 3-0 в гостях у Баварии-на грани фантастики. Неладно что-то нынче в баварском королевстве... Налицо кризис, похоже, Ковач начал отрабатывать выданные ему перед сезоном авансы. Интрига продолжается в Германии, однако.

14 Октября 2018 в 21:26

2014 год полуфинал лч

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем