"Ганновер" и дортмундская "Боруссия" расписали нулевую ничью

«Ганновер» и «Боруссия» Дортмунд не смогли забить друг другу голов. Встреча между соперниками закончилась со счетом 0:0.

Нельзя сказать, что в первом туре нового сезона Бундеслиги у «Ганновера» был серьезный оппонент. Скорее, он был просто неудобным. Речь идет о бременском «Вердере». На своем поле «музыканты» смогли навязать серьезную борьбу «96-м». В итоге соперникам так и не удалось выявить победителя. Команды завершили поединок ничьей, обменявшись голевыми ударами – 1:1. В этом же туре «Ганновер» ждет более серьезный оппонент. «Колбасники» встретятся с обновленной версией дортмундской «Боруссии». Надежду на то, что удастся добыть хороший результат, вселяет умение команды играть при родных трибунах. В прошлом чемпионате «96-е» на своей арене смогли добыть 8 побед, сыграв вдобавок ко всему трижды вничью. Что же касается дортмундского коллектива, то в матче первого тура чемпионата Германии он смог одержать просто невероятную победу над «Лейпцигом» со счетом 4:1. И это при том, что коллектив Люсьена Фавра первым пропустил мяч в свои ворота. Игра команды по ходу встречи вызывала восхищение, а гол Витселя так и вовсе стал украшением всего футбольного уикенда. При условии, что «Боруссия» будет смотреться на поле также, как она играла в первом туре, на протяжении всего сезона, эта команда будет реально бороться за чемпионский титул, и в поединке с «Ганновером» «шмели» будут явными фаворитами, которые просто обязаны оправдать возложенные на них надежды.

Встреча в Ганновере началась в довольно спокойной манере. «Ганновер» и «Боруссия» расположились в центре поля и принялись катать игровой снаряд, обмениваясь периодически обоюдными ошибками при коротких передачах. Первым попытку обострить ситуацию у чужих ворот сделал «Ганновер». Аут в центре поля заработали хозяева, которые довели снаряд до Маина, и тот в свою очередь нанес слабый выстрел намного выше цели. Лишь на 20-й минуте матча дортмундцы изобразили что-то похожее на атаку. Ройс в чужой штрафной получил снаряд, после чего отдал пас пяткой на Дауда. Тот акцентировано упал на газон, попав на ногу сопернику. Судейский свисток промолчал, позволив продолжить столь интересный поединок.

Ну, а первый же удар в створ ворот в матче все же превратился в забитый мяч, который, правда, арбитр не засчитал. В ходе атаки правым флангом игрок «Боруссии» сделал пас на Ройса, тот скинул сферу в сторону Дауда, а тот отдал пас на Вольфа, которому ничего не оставалось делать, кроме как отправить снаряд в ворота. Судья же поднял флажок и зафиксировал офсайд, определив «вне игры» у Дауда. На 40-й минуте встречи гости вполне могли снова забивать гол в ворота «сосисочников». Ройс выполнил забегание на правый угол штрафной и получил пас на ход. Форварда «шмелей» принял сферу, обошел оборонца соперника и выстрелил точно в дальний угол ворот Эссера. Голкиперу только кончиками пальцев удалось дотянуться до сферы и перевести ее за лицевую линию. Марко Ройс успел проявить себя и перед самым свистком на перерыв, когда отдал передачу, увидев лазейку в обороне соперника. Дауд в результате передачи вышел на рандеву с голкипером и попытался выстрелить в острый угол. Сфера прошла в сантиметрах от перекладины, а гости лишились прекрасной возможности снова выйти вперед.

С перерыва на поле «Ганновер» вышел, не досчитавшись одного игрока – Асано, которого поменял в составе хозяев свеженький Вуд. Начало второго тайма ничем не отличалось от старта первой половины встречи. Команды продолжали уверенно катать мяч в районе центрального круга, не помышляя об опасных атаках впереди. Первый угловой во втором тайме подали хозяева, и удалось Акаджи довести дело до удара, однако вратарь был на месте и свою команду выручил. А на исходе часа игрового времени перекладина спасла ворота «Ганновера», Первым на подборе после не самого удачного прострела с фланга оказался Шмельцер. Марсель выполнил передачу в район одиннадцатиметровой отметки, Филипп там мощно выстрелил со второй «этажа». Голкипер пытался до снаряда дотянуться, но у него ничего не получилось, зато за него заступилась перекладина.

Время стремительно подходило к концу, а наставники даже не пытались что-то изменить в игре и выпустить на газон свежие силы. На 76-й минуте встречи «Ганновер» создал невероятный шанс. Заработали угловой удар хозяева на правом фланге. Последовал навес на дальнюю половину штрафной. Первым на мяче там оказался Вуд, который можно выстрелил с разворота, и мяч едва не юркнул в «девятку», пройдя рядом с рамкой. Концовка встречи также осталась за «Ганновером», который упустил реальную возможность все-таки вырвать победу. Бебу совершил забегание по центру, и получил сферу на ход. Форвард хозяев вышел на свидание с голкипером, после чего хотел уже пробить по воротам, но защитник успел заблокировать выстрел, и спас свою команду от неминуемой беды. Встреча так и закончилась в итоге вничью – 0:0.