Вот это поворот! "Штуттгарт" разгромил "Баварию" в Мюнхене

В заключительном 34-м туре Бундеслиги "Бавария" на "Альянц Арене" крупно уступила "Штутгарту". Благодаря этой победе у "Штуттгарта" появились шансы на попадание в Лигу Европы - для этого "Бавария" должна одолеть "Айнтрахт" в финале Кубка Германии.


 

Чемпион Германии в хорошем настроении подошел к последнему матчу чемпионата в сезоне. Это были проводы Юпа Хайнкеса, вручение футболистам серебряной салатницы, мысли о предстоящем финале Кубка Германии, но все подпортил результат матча против "Штуттгарта", разгромившего мюнхенский клуб на его же поле. "Бавария" выглядела очень пассивно, без всякого настроя на борьбу. Футболисты мюнхенцев были уверены, что и в полноги сумеют добиться победы на классе (как это обычно и случается), но команда Коркута Тайфуна провела восхитительный матч.

"Штуттгарт" боролся за попадание в Лигу Европы, хотя турецкий тренер принял команду в январе, когда она шла на 14-м месте в таблице. Сейчас же "швабы" вполне могли попасть в еврокубки, если бы они набрали три очка на "Альянц Арене", а "РБ Лейпциг" и "Айнтрахт" оступились бы в своих матчах. "Штуттгарт" свою задачу выполнил блестяще. Вообще команда пребывает в очень хорошей форме – три победы подряд (до отчетного матча), и всего одно поражение в последних 13 турах.

Embed from Getty Images

Главный герой первого тайма у "Штуттгарта" – Анастасиос Донис. Греческий полузащитник организовал два гола своей команды в первые 45 минут, дважды прорываясь к воротам Свена Ульрайха со своей половины поля. На 6-й минуте он промчался сквозь трех защитников и выкатил пас на пустые ворота Даниэлю Гинчеку, а под занавес тайма аналогичный проход завершил самостоятельно. Между этими двумя голами "Штуттгарта" уместился и забитый мяч "Баварии" на 21-й минуте. Корентин Толиссо воспользовался провалом гостей в обороне, забив в пустые ворота.

Несмотря на этот гол, "Бавария" была очень предсказуема в своих действиях, футболисты много ошибались, а соперник хладнокровно и беспощадно этим пользовался. После перерыва, казалось, хозяева будут мотивированы перевернуть ход встречи, но вместо этого получили еще два мяча уже к 55-й минуте. Чадрак Аколо и Гинчек забили по голу, воспользовавшись совершенно безобразной игрой "Баварии". Можно сетовать на ужасные действия Рафиньи, Матса Хуммельса, Никласа Зюле, но проблемы команды были выше. Провалы в центре поля приводили к резким атакам "Штуттгарта" через свободные зоны. Стоит отметить, что "швабы" были невероятно хороши при завершении – все 7 ударов были точно в створ ворот, 4 из них – голы.

Embed from Getty Images

Подобного результата не ожидал никто, "Бавария" на домашнем поле не уступала в этом сезоне Бундеслиги. Столько голов "Бавария" не пропускала уже десять лет - в последний раз это сделал "Вердер", одолев мюнхенцев 5:2. Невероятно! Были шансы у Роберта Левандовского и Тьяго Алькантары сократить отставание, но крайне надежно действовал в воротах Рон-Роберт Цилер. К несчастью "Штуттгарта", в параллельном матче "РБ Лейпциг" переигрывал "Герту" с крупным счетом, и шестая строчка была недосягаемой для "швабов". Однако на седьмое место команда все же поднялась, поэтому, в случае победы "Баварии" в финале Кубка Германии (с "Айнтрахтом"), Тайфун и его команда сыграют в Лиге Европы.   

Денис Попович     

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2018 в 15:46

Нежданчик! В последнем то матче Хайнкесса в Мюнхене...

Ну а Штуттгарт безусловно молодцы, вторую половину чемпионата провели ударно (вторые после Баварии). Не ожидал, что Коркут так сильно поднимет швабов.

12 Мая 2018 в 23:38

Эпохи Баварии как мне кажется под конец, следующий сезон будет очень трудным ещё таким тренером новичку .

12 Мая 2018 в 18:37

Всё же желание попасть в еврокубки было сильнее высокого исполнительского класса Баварии. Настолько, что, сосредоточившись, вынесли фаворита в одну калитку. Хороший матч и таких в Германии надо побольше. Если чемпион может быть бит не только из-за собственной слабости, а и из-за сил конкурентов, такие матчи могут привлечь больше зрителей в чемпионат. Единственная проблема в том, что серьёзный конкурент Баварии в борьбе за чемпионство так и не появится, а жаль.

12 Мая 2018 в 19:00

Не появиЛся, на будущее нет смысла загадывать или по закону подлости выйдет все наоборот или ты на это и рассчитываешь?)

12 Мая 2018 в 19:15

Просто не вижу, за счёт чего новый конкурент расцветёт в следующем сезоне, а там посмотрим. Я только за конкуренцию в каждом чемпионате и против Баварии ничего не имею. Просто чемпионства в таком количестве с отсутствием должной конкуренции обесцениваются.

14 Мая 2018 в 15:56

Новый конкурент может и не расцветет, а вот сама Бавария может опуститься до уровня ближайших преследователей :) Если уж и в следующем сезоне не будет борьбы за чемпионство, то тогда я уже и не знаю...

В любом случае этот год наглядно показал, что клубов "второй волны" резко прибавилось. Шальке и Боруссия в любом случае будут пытаться навязать борьбу Баварии, Байер, Хоффенхайм, Лейпциг и Штуттгарт тоже в расширенном круге.

Этот чемпионат и так вышел сверхинтересным, если убрать Баварию из таблицы.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем