Немотивированная "Бавария" одержала красивую волевую победу в Кёльне

За два часа завершился 33-й тур чемпионата Германии по футболу. Все матчи прошли в одно время, в том числе игра в Кёльне, где местный клуб принял "Баварию".


 

Встреча соперников с разных концов турнирной таблицы. Одни уже точно вылетели и останутся на последнем месте, а другие уже давно чемпионы, следовательно, останутся на первом месте. Говорить о гегемонии мюнхенской "Баварии" на внутренней арене лишний раз не хочется, это уже походит на дурной тон. Приведем только немного фактов. "Шальке" отстает от подопечных Хайнкеса на 24 очка, последние пять встреч, половину из которых "Бавария" играла полурезервным составом, завершились разгромом соперников. Турнирной мотивации встреча 33-го тура между "Кёльном" и "Баварией" не имеет, судьба команда предрешена ранее.

Бывший клуб Константина Рауша следующий сезон начнет в дивизионе рангом ниже, поэтому в последних матчах особо не упирается. Пять туров "козлы" чередуют ничьи с поражениями, спокойно завершая сезон. "Бавария" вышла на матч в сильно ослабленном составе, травмы Боатенга, Видаля, Комана, Нойера и Роббена ещё не залечены. Поэтому в нападении у мюнхенцев появился молодой Фрэнк Эвина, что, конечно, остроты не добавило.

Вообще за первый тайм лишь один голевой момент создали подопечные Юппа Хайнкеса. Они были не похожи сами на себя, медленно перемещались, неточно пасовали. Перед самым перерывом Роберт Левандовски "рыбкой" замкнул мягкую подачу Хамеса Родригеса, но великолепный вратарский скилл продемонстрировал Тимо Хорн. Голкипер в нижнем углу парировал игровой снаряд. "Кёльн" тоже не блистал, но ещё до спасения Хорна хозяева счёт открыли.

Работу за форвардов сделал Никлас Зюле, замкнувший фланговый прострел Кристиана Клеменса. Симон Терроде мгновением ранее махнул ногой мимо мяча, но защитник "Баварии" не дал пропасть хорошему пасу, по замысловатой траектории перебросив Свена Ульрайха. До этого был ещё один шикарный момент у Терроде. Симон отклеился от защитника на линии офсайда, в касание пытался замкнуть длинную передачу, но попал под мяч, поэтому игровой снаряд отправился высоко на трибуны. "Кёльн" на равных бился с именитым соперником, правда, чувствовалось отсутствие турнирной мотивации в игре обоих команд.

Но "Бавария" не была бы "Баварией", если бы не переломила ход встречи. Появился после перерыва Тьяго Алькантара и сразу игра пошла веселее. Ударным отрезком в середине тайма гости перевернули ситуацию с ног на голову. Сначала диагональный кросс Рафиньи одним касанием головы преобразовал в голевой пас Томас Мюллер. Набежавшему Хамесу Родригесу осталось лишь расстрелять Тимо Хорна. Колумбиец без проблем справился с этой задачей. Через минуту те же действующие лица придумали второй мяч.

Теперь Рафинья не стал подавать. Бразилец на дриблинге прошёл в лицевую линию, далее прострелив на Мюллера. Томас укрыл мяч корпусом, грамотно развернулся и оформил второй голевой пас, покатив игровой снаряд чуть назад. Одинокий Роберт Левандовски приложился с такой силой, что едва не порвал сетку. У Тимо Хорна не было шансов на спасение. В концовке матча ещё и третий мяч оказался в воротах "Кёльна". Хамес Родригес мягкой подачей нашёл неприкрытого Толиссо. Корентен головой пробил в противоход Томи Хорну. Даже как-то буднично всё случилось.

"Бавария" добилась красивой волевой победы в матче, который ничего не решал. Мюнхенцы с 84-мя очками остались на первом месте. Хотя куда им было деться.

Иван Терентьев

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Мая 2018 в 18:58

Чемпионат дерьмо. А Бавария красавчики! Жаль, отсутствие реальной конкуренции в чемпе, а именно распад Боруссии не даёт им набирать оптимальную кондицию перед ЛЧ. Перед серьёзными матчами, играя с клубами, которые ты можешь обыгрывать резервом, форму не наберёшь...

06 Мая 2018 в 02:02

Точно

06 Мая 2018 в 11:11

Да ни фига не точно. Еще раз повторюсь. Возьмем тот самый "золотой" для Баварии 2013 год, когда был сделан трэбл и главное-выиграна с блеском ЛЧ. Так вот, пока Бавария всех обыгрывала в Лиге чемпионов, в Бундеслиге мюнхенцы также не испытывали никаких проблем и не было у них тогда достойных конкуреннтов, ибо клопповскую Боруссию по итогам сезона опередили аж на 25(!!!) очков. ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ очков, Карл! О какой конкуренции там могла идти речь?! И как видишь такой крутой отрыв не помешал подопечным Хайнкеса стать сильнейшей командой Европы и мира в 2013 году. Так что не в конкуренции дело, просто не повезло команде Хайнкеса в этот раз в играх с Реалом, вместо разгромной победы парадоксальным образом вылетели, плюс травмы некоторых лидеров.

Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем