"Шальке" отобрал очки у "Боруссии" М, несмотря на игру в меньшинстве с 12-й минуты

В матче 32-го тура Бундеслиги "Шальке" на "Фелтинс-Арене" сыграл вничью с "Боруссией" Мёнхенгладбах.

Перед текущим туром "Шальке" продолжал идти вторым в чемпионате, опережая принципиального соперника – "Боруссию" Дортмунд – на два очка. Команда Доменико Тедеско близка к тому, чтобы гарантировать себе попадание в Лигу чемпионов по итогам сезона, от "Байера" с пятой строчки их разделяло пять очков.  Задача "Боруссии" М в конце сезона побороться за место в Лиге Европы, но сделать это крайне непросто, учитывая отставание от шестой строчки на четыре очка и конкуренцию со стороны как минимум еще трех клубов.

Матч начался ужасным образом для "Шальке". Уже на 12-й минуте хозяева остались в меньшинстве, красную карточку за отмашку получил Набиль Бенталеб. В первые минуты команда из Мёнхенгладбаха доминировала на поле, а оставшись в большинстве сумела довести дело до забитого гола. На 32-й минуте подопечные Дитера Хеккинга разыграли прекрасную комбинацию, в результате которой Ларс Штиндль вывел на пустые ворота Раффаэла – 0:1. Помимо этого у гостей было еще как минимум 2-3 шанса для того, чтобы забить еще в ворота Ральфа Фермана, но реализация оставляла желать лучшего.

Игра была полностью под контролем "Боруссии", но на 45-й минуте редкая атака хозяев завершилась назначенным пенальти. Евгений Коноплянка пробивал с дистанции, но попал в руку Кристофу Крамеру. С помощью видеоповтора арбитр убедился, что наказание справедливо, а Даниэль Калиджиури забил ответный гол – 1:1.

Во втором тайме темп матча спал, атаки "Боруссии" больше не проходили с той же легкостью. Тедеско провел беседу с командой в перерыве, проведя несколько изменений в построении своих футболистов. "Шальке" удалось завершить матч вничью, несмотря на игру в меньшинстве с 12-й минуты. После победы над "Боруссией" Дортмунд гельзенкирхенцы не могут выиграть на протяжении трех туров, но их позиция достаточно надежна перед последними двумя турами Бундеслиги.