Ковач не совладал с резервом "Баварии": "Айнтрахт" крупно уступил на "Альянц Арене"

В матче 32-го тура Бундеслиги "Бавария" резервным составом крупно обыграла "Айнтрахт".


 

Этот матч привлекал прежде всего тем, что Нико Ковач встречался против своего будущего клуба. О назначении наставника "Айнтрахта" на должность в "Баварии" (по окончании сезона) было объявлено уже давно, однако хорватский специалист мыслями по-прежнему во Франкфурте, потому что его команда решает задачу по попаданию в Лигу Европы по итогам чемпионата. Франкфуртцы на одно очко отставали от "РБ Лейпцига" перед отчетным туром. Казалось, матч на выезде против "Баварии" – отнюдь не тот, где стоит рассчитывать на очки, однако участие мюнхенцев в полуфинале Лиги чемпионов могло сыграть на руку гостям.

Юпп Хайнкес выставил самый молодой состав "Баварии" с 1971 года, выпустив в основе сразу четырех игроков молодежной команды. На неделе "Бавария" уступила "Реалу" (1:2) на этом же стадионе, а дважды подряд мюнхенский суперклуб таких осечек себе не позволяет, даже в матче, не имеющем для них никакого турнирного значения. У баварцев появились на поле Ларс-Лукас Май, Никлас Дорш, Франк Эвина, Меритан Шабани и другие не основные игроки.

Embed from Getty Images

Учитывая сложившиеся обстоятельства, первая половина матча прошла на достаточно низких скоростях, с небольшим количеством ярких событий. Долгое время у "Баварии" вообще ничего не получалось впереди, а гости сами в атаку особо и не лезли. Лишь под занавес тайма игра немного раскрылась – "Айнтрахт" стал высоко встречать соперника, что вылилось в несколько моментов. Отбирая мяч на чужой половине поля, франкфуртцы сразу же старались обострять игру, что привело к опасным ударам Мийата Гачиновича, а также к выходу один на один Лука Йовича со Свеном Ульрайхом.

Чудом не пропустив в этих эпизодах, уже в своей следующей атаке – на 43-й минуте – мюнхенцы счет открыли. Сделал это молодой полузащитник Дорш, пробивший по пустым воротам после паса Сандро Вагнера. В перерыве Джошуа Киммих был заменен на Рафинью, а еще позже Хайнкес выпустил Тьяго Алькантару и Никласа Зюле. Во втором тайме команды продолжили играть в очень низком темпе, одни не сильно хотели, а другие не могли. "Бавария" достаточно легко играла по результату, допуская минимум остроты у своих ворот. Редкий шанс отличиться у "Айнтрахта" возник на 72-й минуте – прострел Джетро Виллемса замыкал ударом Марко Фабиан, но угодил точно в габаритного Зюле. В скором времени хозяева преимущество увеличили, и, казалось, полностью убили интригу – забил Вагнер после сольного прохода Себастьяна Руди.

Embed from Getty Images

Однако уже через две минуты забил и "Айнтрахт" – редкая атака закончилась голом Себастьяна Халлера, замкнувшего передачу с фланга. До финального свистка оставалось десять минут, и появилось ощущение, что на этом команды не закончат. Так оно и случилось. Гости поверили в возможное спасение и полезли вперед, за что были нещадно биты – две контратаки мюнхенцев закончились голами двух защитников – Рафиньи и Зюле. "Бавария" добилась крупной победы, а теперь все мысли команды исключительно о полуфинале с "Реалом".

Денис Попович

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Апреля 2018 в 18:53

Так можно весь чемпионат проводить, чтобы в ЛЧ на что-то рассчитывать. Другое дело, что команде ещё сыгрываться нужно и набирать форму, поэтому их и выпускают в этом говно-чемпионате.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем