"Боруссия" Дортмунд продолжила дело "Баварии", разгромив "Байер"

В матче 31-го тура Бундеслиги дортмундская "Боруссия" на "Сигнал Идуна Парк" крупно обыграла леверкузенский "Байер".


 

От матча соседей по турнирной таблице, набравших ровно по 51 очку в 30 матчах, ожидалась как минимум равная борьба. "Боруссия" Дортмунд и "Байер" продолжают гонку за попадание в Лигу чемпионов по итогам сезона, но их по-прежнему преследует "Хоффенхайм" и ряд других клубов. Оттого важнее была их очная встреча, в которой можно было оставить позади своего прямого конкурента.

Уже по первым минутам матча стало ясно, что этот "Дортмунд" гораздо энергичней и более заряжен на борьбу, чем соперник. Возможно, леверкузенцы не отошли от унижения в матче Кубка Германии против "Баварии" (2:6), случившееся четыре дня назад. Однако и "Боруссия" свой последний матч провалила, уступив принципиальному сопернику "Шальке" в дерби (0:2). Петер Штёгер доверил место в основе 18-летнему Джедону Санчо, проведшему фантастический матч, как и вся "Боруссия", а также Максимилиану Филиппу.

Embed from Getty Images

Дортмундцы были на шаг впереди и быстрее соперника в каждом эпизоде. Защитники "Байера" совершенно не поспевали за молниеносными атаками хозяев, и ничего не могли поделать с их высоким прессингом. По итогам первого тайма "шмели" вели в счете лишь в один мяч, забитый усилиями Санчо. Однако их преимущество могло быть еще крупнее – один гол "Боруссии" был отменен после подсказки видеоассистента, а также был нереализованный пенальти Марко Ройсом. Казалось, раз "Байер" не может, то хоть удача способна помочь "аспириновым" этим вечером, но даже фортуна не устояла перед такой игрой "Боруссии".

После перерыва Ройс все-таки забил свой гол, причем сделал это дважды. Еще один мяч на счету Филиппа, тоже очень хорошо выглядевшего в этом матче. Он прекрасно заменил Миши Бачуайи, получившего серьезную травму и выбывшего до конца сезона. Доведя счет до 4:0, ближе к очередному мячу были хозяева, чем команда Хайко Херрлиха к своему первому голу.

После двух столь крупных поражений леверкузенцам будет очень непросто прийти в себя, а на кону путевка в Лигу чемпионов. Впереди у "Байера", правда, не самые страшные соперники – "Штуттгарт", "Вердер" и "Ганновер", а потому болельщикам "аспиринованых" не стоит терять надежду.   

Денис Попович

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем