Три гола Левандовски позволили "Баварии" разгромить дортмундскую "Боруссию"

Центральный поединок в Германии состоялся в Мюнхене. "Бавария" принимала дортмундскую "Боруссию". Получить чемпионский титул в этом туре уже не получалось, несколькими часами ранее "Шальке 04" обыграл своего соперника. Сделать предпоследний шаг, именно такой шанс был у подопечных Юппа Хайнкеса. До встречи с "РБ Лейпцигом" в оследний игровой день мюнхенский коллектив не пропускал три тура, забил 10 мячей в двух крайних встречах и уверенно шёл к чемпионскому титулу. "Быки" решили по-своему и оставили "Баварию" с носом, оформив победу после быстрого пропущенного мяча.

"Боруссия" решает свои задачи, в первую очередь, связанные с борьбой за второе место. Да и можно ли придумать вывеску для немецкого футбола ярче, чем Дортмунд – Мюнхен? К сожалению, интрига начала умирать уже с самого старта игры. Сначала Мюллер обыграл Дауда и бил в дальний угол, но Томаса подвёл глазомер. Через две минуты Мюллер стал автором голевой передачи. В очередной домашней игре отличился Роберт Левандовски. Отметим, что момент был достаточно спорным, т.к. поляк находился в положении вне игры, судя по видеоповтору гола. На исходе четверти часа Хамес Родригес остался без присмотра и замкнул кросс Давида Алабы. В промежутках между двумя пропущенными мячами "шмели" усилиями Шюррле и Бачуайи создали опасные моменты, которые не привели к изменению счёта на табло.

К середине тайма Мюллер отправил большинство поклонников "Боруссии" домой, отправив третий мяч в ворота Романа Бюрки. А последние две минуты первого тайма Дортмунд показал себя чуть ли не дворовой командой. Левандовски оформил дубль, а Рибери воспользовался ошибкой Вайгля и позволил русским поклонникам "Баварии" пропеть знаменитую песню группы "Чайф". После 5:0 выходить на второй тайм для "Боруссии" было страшно и стыдно. Как и ожидалось, вторая половина встречи получилась статичной. "Шмели" так и не смогли, или не захотели, придти в себя, а мюнхенцы не стали усугублять для них ситуацию. Левандовски был близок к хет-трику, но Сократис встал на пути этого события. Гётце мог забить гол престижа, но Свена Ульрайха спасла штанга. В итоге, Левандовски всё же забил три мяча, а "Бавария" одержала неприлично крупную победу над дортмундской "Боруссией".