Хет-трик Левандовски помог "Баварии" разгромить "Гамбург"

Мюнхенская "Бавария" вновь крупно победила в Бундеслиге, на этот раз серьёзно досталось борющемуся за выживание "Гамбургу".


Мюнхенская "Бавария" продолжает уверенной поступью двигаться в сторону очередного чемпионства в Бундеслиге. Поражений команда Юппа Хайнкеса не знала аж с ноября прошлого года. Единоличное лидерство во внутреннем чемпионате подкрепилось уверенной победой над "Бешикташем" в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов. В рамках 26-го тура на "Аллианц Арену" пожаловал утопающий "Гамбург". Главный тренер команды Бернд Холлербах, сменивший в январе на этом посту Маркуса Гисдоля, убеждал о знании способов спасения ситуации, но "Гамбург" так и продолжает тащиться в самом хвосте наряду с "Кёльном". А неразбериха в администрации команды не позволяет футболистам настроиться на позитивный лад. 8 марта президент "Гамбурга" Хериберт Бруххаген и спортивный директор Йенс Тодт покинули свои посты после заседания правления. А недавно назначенный председатель совета директоров Бернд Хоффман анонсировал перестройку клуба.

Сенсации от футболистов "Гамбурга" никто не ожидал, и её не случилось. Уже к 20-й минуте встречи игроки "Баварии" забили три мяча и убили всю интригу, которой, впрочем, не было изначально. Сначала Франк Рибери уверенно разобрался с голкипером соперника, проигнорировал партнёров и побежал к трибуне целовать своего сынишку. Буквально через 4 минуты Киммих, становящийся одной из ключевых фигур "Баварии", выполнил подачу в штрафную, где Левандовски выиграл верх и отправил второй мяч в ворота Кристиана Матении. А не прошло и пяти минут, как поляк сделал дубль, замкнув отличную передачу Алабы.

3:0 к середине первого тайма, и остальная часть матча превращалась в формальность. После активного стартового отрезка футболисты "Баварии" сделали небольшую паузу, позволив сопернику покатать мяч. Но при этом "Гамбург" даже не помышлял о чём-то опасном, в итоге мюнхенцы вернули снаряд под свой контроль, и начались сплошные мучения гостей. Хозяева делали, что хотели, не давая сопернику ни единой возможности хоть что-то создать. Вскоре вовремя для "Гамбурга" подоспел перерыв, давший возможность аутсайдерам хоть немного перевести дух.

Во втором тайме игроки "Баварии" продолжили издеваться над соперником. Уже в самом его дебюте Томас Мюллер чудом не попал в створ после зрячей передачи Рибери. На 55-й минуте Арьен Роббен нанёс отличный удар с подступов к штрафной площади, отправив четвёртый мяч в ворота соперника. "Бавария" продолжала веселить публику, играя в своё удовольствие. Замены гостям не помогли, а Франк Рибери в начале заключительной десятиминутки оформил дубль, классно разобравшись практически со всей обороной соперника.

В концовке поединка Роберт Левандовски получил два шанса, чтобы сделать хет-трик, но в первый раз намеревался слишком красиво исполнить пенальти, в итоге не попал в девятку ворот "Гамбурга". Прошло буквально несколько минут, и гости вновь нарушили правила в своей штрафной площади, позволив поляку свой вожделенный хет-трик оформить. 6:0 - "Бавария" вовсю повеселилась в поединке с "Гамбургом".

Андрей СЕРГЕЕВ

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2018 в 08:51

Жаль, если Гамбург вылетит из Бундеслиги. Это осталась единственная команда, ни разу не вылетавшая из Бундеслиги.

11 Марта 2018 в 19:15

Да , как ни странно , но за 55 лет от основания Бундеслиги только Гамбург не вылетал из высшей лиги Германии .

11 Марта 2018 в 20:10

Я про это и говорю. Я слежу частенько за этими ребятами. Раньше Гамбург был грозной силой.

10 Марта 2018 в 21:47

Мда, вообще без сопротивления, как катком по асфальту. Бавария сильна, но Гамбург что-то совсем никакой. Во многих голах виноваты сами.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем