"Лейпциг" и "Боруссия" Дортмунд поделили очки в центральном матче тура

Центральным матчем завершилась субботняя программа 25-го тура Бундеслиги. Дортмундская «Боруссия» приехала в Лейпциг.


 

Две играющие команды, два основных преследователя «Баварии» (если таковые вообще существует в нынешнем чемпионате Германии), две противоположности немецкого футбола сошлись в Лейпциге. Дортмундцы ненавидят «РБ Лейпциг» за быстрый взлёт, за богатых покровителей. Для «Боруссии» матчи с «Лейпцигом» принципиальны всегда, многотысячная армия фанатов требует только победы. В турнирной таблице между клубами всего три балла, при том, что «Боруссия» занимает вторую строчку, а «Лейпциг» шестую.

Хозяева проводят ужасный отрезок, последние три матча были проиграны. Дортмундцы подхватили ничейную болезнь, дважды расписав мировую. То есть к очному поединку оба клуба подошли не в лучшем настроении. Хозяева были настроены решительнее, что проявилось с первых минут. Тимо Вернер уже в дебюте матча запорол выход один на один, пробив точно в грудь Роману Бюрки.

Embed from Getty Images

Но второй выход один на один форварды «Лейпцига» загубить не имели права. Шикарный пас из глубины поля вырезал Наби Кейта, под углом ворвался в штрафную площадь Огюстен, технично закрутив мяч под штангу, мимо выскочившего на него голкипера. «Боруссия» тоже не отсиживалась у своих ворот. Между двумя шансами «Лейпцига» случился незасчитанный гол Бачуайи. Миши замкнул прострел Шюррле, но боковой арбитр углядел офсайд.

В последних матчах Бундеслиги по правилам у «Боруссии» забивает только Ройс. Марко вновь отличился и в этом матче. Махмуд Дауд одним пасом из центрального круга вскрыл обороны хозяев, Ройс вывалился на рандеву с Гулачи, обыграл того, и спокойно пробил в пустой створ. Дортмундцы после забитого мяча прибрали инициативу к своим ногам, а хозяева играли от обороны, поэтому количество опасных моментов резко снизилось.

Embed from Getty Images

Потрясающий шанс упустил Бачуайи, умудрившийся пробить мимо пустых ворот с пяти метров. Передачу Миши отдавал всё тот же Дауд. Махмуд вообще был крайне активен в этом поединке. Однако этого не хватило для победы в гостевом матче против «Лейпцига». В концовке хозяева даже могли вырвать победу, но срезку Мануэля Аканджи в свои ворота сумел парировать Роман Бюрки. «Боруссия» продолжила свою ничейную серию, опустившись из-за этого не третью строчку. Всё потому что тремя часами ранее «Шальке» победил «Герту».

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем