Левандовски забивает, "Бавария" побеждает

"Вольфсбург" в крайнем туре проиграл своему прямому конкуренту за место в Бундеслиге "Вердеру". Тем временем, "Бавария" встретила достойного конкурента в лице "Шальке 04". Гельзенкирхенцы даже смогли сравнять счёт после дежурного гола в родных стенах Роберта Левандовски. Однако не прошло и десяти минут, как пара Роббен – Мюллер вывела мюнхенцев вперёд. В итоге, "Бавария" одержала девятую подряд победу в Бундеслиге, а с учётом кубковых встреч она стала уже одиннадцатой. Отрыв от ближайших преследователей во внутреннем чемпионате достиг 18 очков, и в стане клуба основное внимание уже уделяют Лиге Чемпионов. Потеря концентрации сыграла злую шутку с командой Хайнкеса.


На восьмой минуте Малли исполнил подачу на дальнюю штангу, где Дидави перепрыгнул Рафинью и головой переправил мяч в ворота Свена Ульрайха. Мюнхенцы создавали моменты, но отличиться никак не получалось. Возможно, это было связано с тем, что в стартовом составе "Баварии" не вышел Роберт Левандовски. Поляк является настоящим "злым гением" "Вольфсбурга". Именно в ворота "волков" форвард забил свои знаменитые пять мячей за девять минут. В середине первого тайма счёт не менялся и вероятность появления на поле Левандовски возрастала. К тому же, не хотелось его прерывания серии по забиванию в каждом домашнем матче. Кроме того, Хайнкес дал отдохнуть и другим лидерам команды: Киммиху, Алабе, Мюллеру, Боатенгу и Хуммельсу. Не были включены в заявку на игру Хамес Родригес и Артуро Видаль.

Embed from Getty Images
За десять минут до перерыва рефери пришлось прибегнуть к помощи видеоассистента в ситуации с фолом Рибери. В конечном счёте, француз получил первую жёлтую карточку в сезоне за отмашку. "Бавария" стремилась отыграться, и шанс отличиться представился Роббену. Голландец угодил в перекладину, но перед этим рефери зафиксировал положение вне игры. В итоге, на перерыв команды уходили с минимальным преимуществом "волков". Вторую половину матча гости начали без замен. Однако это не мешало им доминировать на поле и всячески стремиться продолжить победную серию. Игроков "Вольфсбурга" хватило на семь минут. Быстрая атака гостей завершилась ударом Вагнера, Кастельс мяч отбил перед собой, Толиссо устремился на добивание и оказался на газоне после контакта со Штефаном. Роббен подошёл к "точке", но Кастельс отразил удар голландца, переведя мяч в штангу!
Embed from Getty Images

Мюнхенцы завелись! Роббен втащил игровой снаряд в чужую штрафную площадь, пробить не дали. Вагнер пытался "продавить" оборону соперника, но "волки" оправдали своё название. Толиссо пробил с лёта после подачи с правого фланга от Рафиньи, но Кастельс правильно выбрал позицию и поймал мяч. Время матча шло, счёт не менялся, "Бавария" располагалась всё ближе к воротам соперника. Мюнхен всё-таки забил. Вагнер откликнулся на передачу Роббена и сравнял счёт. Остроты атакующим действиям были призваны добавить появившиеся на поле Мюллер и Алаба. За десять минут до конца матча добывать победный результат вышел Роберт Левандовски. На исходе поединка Роббен заработал второй пенальти. Очень глупую ошибку совершил юный Иттер, задержавший голландца в своей штрафной площади. Левандовски забил очередной мяч в ворота "Вольфсбурга" и принёс десятую подряд победу "Баварии".

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Февраля 2018 в 21:51

Ожидаемая победа, но какая-то натужная. Вольфсбург быстро забил и смог удержать интригу до самой концовки матча. Тем не менее, Бавария дожала в конце и они большие молодцы, заслуживают полностью своей победной серии.

17 Февраля 2018 в 20:24

Потеря концентрации сыграла злую шутку с командой Хайнкеса.

)))В чемпе соперников нет, Бавария может играть в пол силы, чередовать ничьи с победами (что, конечно, вряд ли произойдет) и полностью сосредоточиться на ЛЧ.

17 Февраля 2018 в 19:34

Потная "катка" ) Кстати , Комана тоже не было в заявке , а у Видаля дисквалификация .

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем