Прогноз на дерби Боруссия Мёнхенгладбах - Боруссия Дортмунд

Обе "Боруссии" стремятся попасть в Еврокубки. Дортмунд старается ухватиться за Лигу Чемпионов, Мёнхенгладбах рвётся в Лигу Европы. В очном противостоянии команды решат, кто из них сильнее в Бундеслиге.

Боруссия Мёнхенгладбах

Третий тур подряд "Боруссия" Мёнхенгладбах не может забить. При этом оборона команды Дитера Хекинга хотя бы раз за девяносто минут даёт сбой. В итоге, ноль очков из девяти возможных и отставание от шестой позиции в турнирной таблице в три очка. Новый календарный год для "Гладбаха" начался неудачно, всего лишь одна победа в пяти встречах. Настало время исправлять ситуацию.

Боруссия Дортмунд

Вы помните разговоры о проблемах в атаке "шмелей" при условии ухода Обамеянга? Петер Штёгер, похоже, знал ответ на этот вопрос, приглашая в команду Миши Батшуайи. Новобранец "Боруссии" за три проведённые встречи отличился пять раз. Дубль в дебютном матче Бундеслиги против "Кёльна", ещё два мяча в игре 1/16 финала Лиги Европы против "Аталанты" и победный гол в поединке крайнего тура против "Гамбурга". Отметим, что во всех матчах с участием Батшайи дортмундский коллектив одержал победы. "Боруссия" не проигрывает с середины декабря прошлого года. Догнать "Баварию" нереально, а борьба за второе место в Бундеслиге разворачивается серьёзная. Для большого накала страстей Дортмунду необходимо сегодня брать три очка.

Где смотреть матч

Прямая трансляция матча "Боруссия" Мёнхенгладбах – "Боруссия" Дортмунд пройдёт на канале "Матч! Футбол 3", 18.02.2018 в 20:00. Если вы не можете посмотреть игру, то на помощь придёт текстовая трансляция, которую организовывает портал LiveResult.

Статистика личных встреч

"Боруссия" Дортмунд – "Гамбург": +5=3-13. Разница мячей 19:44.

Статистика личных встреч на стороне "шмелей". В матче первого круга Дортмунд обыграл своего предстоящего соперника 6:1. Хет-трик на свой счёт записал Обамеянг. В прошлом сезоне "чёрно-жёлтые" также были сильнее: 3:2 и 4:1.

Интересные факты

–   "Боруссия" Дортмунд не проигрывает в Бундеслиге на протяжении семи туров подряд.

– Миши Батшуайи забил в двух турах подряд за "чёрно-жёлтых" и его команда одержала в этих матчах победы.

– "Боруссия" Мёнхенгладбах три тура подряд не может забить и набрать очки.  

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Дортмундская "Боруссия" получила новую мощь в атаке в лице Миши Батшуайи. Не отстают от него и партнёры по команде. Как итог, затяжная безпроигрышная серия "чёрно-жёлтых". Настроение у "Гладбаха" заметно хуже, Дитер Хеккинг не может наладить игру в атаке, что приводит к проблемам с набиранием очков. С другой стороны, в родных стенах Мёнхенгладбах набрал 61% очков, а их соперники в гостевых встречах взяли 58%. Таким образом, за счёт лучшего морального настроя, Дортмунд должен одержать победу П2 – 2,00.

Ваш прогноз

 
Константин Лицин
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,