"Бавария" одержала очередную победу

Центральную встречу 22-го тура в Бундеслиге ждали с особым нетерпением. "Шальке 04" вполне имел шансы прервать затяжную победную серию "Баварии". Уже на второй минуте гости могли выйти вперёд, но Ульрайх среагировал на рикошет после удара Эмболо.


На неделе мюнхенский коллектив без особых проблем разобрался с представителем третьей по силе Германии "Падерборном" в рамках национального кубка. Подопечные Хайнкеса не выложились и на 50%, отправив в ворота скромного клуба из глубинки Германии шесть безответных мячей. С учётом двух кубковых встреч, победная серия "Баварии" насчитывает десять матчей, восемь из которых приходятся на Бундеслигу. Гельзенкирхенцы два тура назад, как показалось, выбрались из кризиса. Наблюдения не оправдались и "Шальке 04" уже в прошлом туре уступил аутсайдеру "Вердеру" в гостях. Неудачи "королевских синих" продолжились на седьмой минуте текущей встречи. Томас Мюллер нанёс удар с дальней дистанции, Ральф Ферман отразил мяч перед собой, но Левандовски оказался первым на добивании. Этим голом Роберт продолжил свою традицию – забивать в каждой домашней встрече сезона.

Embed from Getty Images
В середине первого тайма Мюллер мог забить сам, но отправил игровой снаряд рядом с боковой стойкой Фермана. "Бавария" наращивала преимущество, но потеря Рибери в чужих владениях стала ключевой. Гельзенкирхенцы провели быструю контратаку, Горецка не замкнул подачу, а Ди Санто в касание вогнал игровой снаряд в сетку ворот Ульрайха. Горевать мюнхенцам пришлось не долго. За десять минут до конца первого тайма Роббен выдал голевую передачу на Мюллера, который пробил в ближний угол ворот Фермана. Голкипер гостей явно ошибся и позволил "Баварии" выйти вперёд. Под занавес тайма Роббен заработал стандарт на правом фланге, сам же исполнил его, подав мяч на ближнюю штангу, но Боатенг головой пробил выше ворот.
Embed from Getty Images

В дебюте второго тайма мюнхенцы строили свои атаки через Рибери, но француз раз за разом терял мяч на завершающей стадии. За полчаса до завершения матча Алаба успел на подбор, мощно пробил из-за пределов штрафной площади, но игровой снаряд прошёл выше перекладины. "Шальке 04" не бросал играть, за что им следует отдать должное. Бургшталлер заставил в одном из эпизодов потрудиться Ульрайха, но голкипер хозяев вытащил мяч из нижнего угла. В своём ответе Мюллер вывел Левандовски на ударную позицию, но поляка накрыли. ""Бавария" всё же довела встречу до победы и увеличила свой отрыв ещё на несколько очков.

Константин Лицин

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Февраля 2018 в 22:50

Всё стабильно. Баварии в своей лиге скучно, наверное. Да, Шальке создаёт моменты, да, Ульрайх работал, но такое ощущение, что это искусственные противостояния с известным исходом. Единственный турнир, который должен иметь для Баварии истинное значение, это ЛЧ.

11 Февраля 2018 в 01:25

Так оно и есть, для Баварии самое главное-победа в ЛЧ, а локальные успехи в Бундеслиге для мюнхенцев уже давно в порядке вещей. Хотелось бы большей интриги в Германии, но, к сожалению, Баварии и остальные немецкие команды находятся в разных весовых категориях, на разных планетах, как и ПСЖ в о Франции. Им бы в чемпионат Англии, так будет веселее))

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем