"Бавария" продолжает победную серию

Победное шествие "Бавария" продолжила в крайний игровой день. Пострадал "Хоффенхайм", который вёл с разницей в два мяча к двенадцатой минуте встречи. А к концу поединка пропустил пять раз. Сегодня "Бавария" должна улучшить бомбардирские позиции Роберта Левандовски и забить не менее, чем в прошлом туре.


"Майнц" в крайнем туре вчистую был переигран леверкузенским "Байером". В предстоящей встрече главный вопрос, который задавали хозяевам: сколько они смогут продержаться? Однако игроки "Майнца" не были согласны с подобным раскладом. Боатенгу не раз пришлось спасать свою команду от проходов форвардов хозяев уже к пятой минуте матча. Подопечные Сандро Шварца пытались организовать атаки через левый край, где неплохо смотрелся Геррит Хольтман, но проблемы возникали с последним пасом. "Бавария" отвечала дальними ударами, один из них, в исполнении Толиссо получился достаточно плотным, но цели не достиг. В середине тайма Гбамин организовал наступление хозяев, которое завершал Максим. Очень близок он был к цели, но мяч прошёл мимо рамки.

Embed from Getty Images
Игра набирала обороты и даже постепенно перевалила за полчаса, но "Бавария" никак не могла наладить игру в атаке. На помощь мюнхенцам пришёл Франк Рибери. После подачи корнера его партнёр поборолся на ближней штанге, а француз поймал игровой снаряд на линии штрафной площади и правой ногой отправил мяч через гущу игроков в дальний угол ворот Центнера. На перерыв "Бавария" уходила с преимуществом в два гола. За минуту до окончания сорокапятиминутки Толиссо выдал передачу на Родригеса, который принял игровой снаряд на грудь и вогнал его в ворота соперника.
Embed from Getty Images

В дебюте второго тайма гости пытались снять все вопросы, касающиеся победителя встречи. Сначала Центнер справился с ударом Сандро Вагнера, затем защитники "Майнца" ложились под удары Толиссо. Ещё через минуту Голкипер и его оборона смогли "затушить", разбушевавшийся по их же причине "пожар" в своей штрафной площади. Не забивший Вагнер уступил место на поле Левандовски, который получил в своё распоряжение 25 минут. За полчаса до конца поединка Мюллер вышел один на один, но долго подбирал ногу и не попал в створ ворот. Вернуть в матч интригу мог Кайсон, но после его удара в дальний угол, мяч прошёл в сантиметрах от боковой стойки. В итоге, "Бавария" одержала "сухую" победу.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Февраля 2018 в 20:16

Бавария не видит себе равных в чемпионате. Вот и Хамес отличился. А говорили, что зря взяли. Суперзвездой он пока не стал, но форму явно набирает.

03 Февраля 2018 в 20:03

17 очков отрыв от ближайшего преследователя с учетом победы Айнтрахта и 13 туров впереди , вряд ли Бавария упустит такое колоссальное преимущество . Зато битва за еврокубки в БундесЛиги будет оооочеееень горячая .

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем