"Боруссия" благодаря дебютному дублю Бачуайи одержала выездную победу над "Кёльном"

Дортмундская «Боруссия» смогла одержать трудовую выездную победу над «Кельном». Встреча закончилась со счетом 2:3, дебютный дубль за команду оформил новичок клуба Бачуайи.

«Кельн», наконец, смог включиться в игру. После провального первого круга и смены главного тренера дела у команды пошли в гору. 3 победы подряд позволили команде вплотную приблизиться к своим ближайшим соперникам, однако последняя ничья слегка спутала карты «козлам». До конца чемпионата есть еще 14 туров, так что вся борьба за выживание у команды еще впереди. Стоит сказать, что в последней игре между данными командами был зафиксирован разгром. «Боруссия» совсем не почувствовала своего оппонента и смогла победить с результатом 5:0. Однако, это единственная победа «шмелей» за последние 6 лет. Так что говорить об однозначном успехе гостей сегодня не приходится. Борьба в матче будет за каждое очко. И далеко не факт, что гости увезут три балла с гостевого поединка. Этот матч примечателен тем, что новый наставник «шмелей» Петер Штегер – бывший главный тренер «Кельна». С приходом нового рулевого дортмундский коллектив почувствовал себя лучше и был реанимирован. Команда перестала проигрывать, но стали появляться ничьи. Последние три поединка дортмундцев  прекрасное тому подтверждение. В матче у хозяев не примут участие Битенкур, Клунтер, Хогер, Нарти и Кейрос, тогда как у гостей травмированы Дурм, Филипп, Шмельцер и Ярмоленко. Эта встреча будет ознаменована дебютом Миши Бачуайи, взятым »Боруссией» у «Челси» в аренду. Наверняка футболист будет изо всех сил стараться себя проявить. Узнаем, получится ли.

Встреча в Кельне началась довольно спокойно. Команды не торопились форсировать события на поле и откровенно присматривались друг к другу. И именно хозяевам на 14-й минуте встречи было суждено создать опасный момент. Серу Гирасси открылся на правом углу штрафной, получил передачу на ход. Далее последовал прострел в район одиннадцатиметровой отметки, где первым на мяче оказался бывший футболист гостей Йойич, которому никто не мешал, но футболист умудрился пробить прямо в голкипера, будучи в убойной позиции. Спустя минуту гости сразу же ответили своим опасным эпизодом. «Боруссия» атаковала левым флангом. Шюррле удалось принять сферу и прострелить на линию штрафной. Кагава первым оказался на мяче и очень мощно выстрелил по рамке Хорна, однако сфера попала в планку и вылетела в поле. Продолжение встречи обещало получиться интересным.

На 34-й минуте встречи в игре возникла первая карточка желтого цвета. Дауд грубо сфолил против соперника в центре поля и получил свое второе предупреждение в сезоне. Ну, а уже через минуту своим дебютным голом за новую команду отличился Бачуайи. Тольян подхватил сферу на левом фланге, после чего совершил рывок до кромки поля. В самый последний момент последовал прострел в район одиннадцатиметровой отметки. Бачуайи оказался первым на мяче и сумел без сопротивления отправить в сетку ворот соперника. На 41-й минуте матча Пулишич получил удар по ногам от Йойича, после чего получил предупреждение, ну, а уже спустя пару мгновений второй гол все-таки влетел в ворота «Кельна», однако судья сразу отменил взятие ворот после видео повтора. Дортмундцы развили свою атаку на правом фланге, после чего последовал перевод в сторону Шюррле, который прострелил мяч в район одиннадцатиметровой отметки. Бачуайи оказался первым на мяче и заколотил сферу в ворота. Гол не был засчитан, и счет на табло до перерыва не изменился.

В перерыве в составе «Кельна» в перерыве произошла замена, согласно которой вместо Клеменса на поле вышел Цоллер. Гости же благодаря бешеному давление смогли создать опасный эпизод у ворот соперника. Шюррле принял мяч в центре поля, промчался вперед и выполнил проникающий пас в штрафную на Бачуайи, который вышел на рандеву с голкипером, но не сумел переиграть Хорна. Ну, а через пару минут дортмундцы поплатились за свою расточительность. Терроде открылся на левом углу штрафной оппонента и получил передачу на ход. Далее последовал пас на Хайнца, который мощно пробил по воротам, но кипер «шмелей» отразил сферу перед собой, а на добивании первым успел Цоллер, которому никто не мешал расстреливать, по сути, пустые ворота.

Дебют Бачуайи просто не мог не получиться хорошим, и новоиспеченный футболист «Боруссии» сумел оформить важнейший для своего коллектива дубль. Пулишич принял снаряд на половине поля соперника в процессе атаки «шмелей», обошел оппонента и выполнил разрезающий пас в штрафную на Бачуайи, который уверенно сблизился с голкипером и отправил мяч в сетку ворот «Кельна».  Однако «козлы» даже не думал уступать, и продолжал идти вперед. Хозяева заработали угловой удар на правом фланге. Последовала оттуда самая обыкновенная подача на линию вратарской, но она оказалась особенной, так как Мере выиграл верх у оппонента и отправил сферу в сетку ворот Бюрки. Но «Боруссия» не собиралась просто так сдаваться, и смогла серьезно придавить соперника к воротам. Следствием этого явился, как оказалось, победный гол «шмелей». Хозяева обрезались в центре поля и нарвались на контратаку соперника. Бачуайи отдал пас на правый край, куда забежал Шюррле. Андре имел много вариантов для продолжения, но решил мощно пробить самостоятельно, и оказался прав, ведь снаряд полетел чуть ниже «девятки», оказавшись в сетке. 2:3, шикарная победа «Боруссии», добытая благодаря дублю Бачуайи.