Боруссия Дортмунд - Фрайбург: прогноз на победу хозяев

Дортмундская "Боруссия" вторую часть сезона начала с двух ничейных результатов. Потеря очков не вписывается в планы команды Петера Штёгера, поэтому настало время брать свои баллы.

Боруссия Дортмунд

На прошедшей неделе в стане "Боруссии" Дортмунд обсуждали трансферные планы. Некогда грозный Невен Суботич был продан во французский "Сент-Этьен". В текущем сезоне серб провёл всего пять матчей за "шмелей", утратив доверие, как нынешнего, так и прошлого наставника команд. Проблемы с доверием возникли и у главной ударной силы "чёрно-жёлтых" Пьера-Эрика Обамеянга. Отстранение форварда от участие в матче прошлого тура вызвало волну отзывов от болельщиков. В итоге, нападающий поспешил уйти из команды, но предложение лондонского "Арсенала" в 57 млн.евро не устроили руководство "Боруссии". Кроме того, наставник дортмундцев Петер Штёгер заявил: "Обамейянг оставлял очень хорошее впечатление на последних тренировках. И если это впечатление не изменится, то он попадёт в заявку на матч". Если форвард примет участие в матче, то наверняка отметиться забитым мячом, а возможно, и не одним. Необходимо доказывать свою высокую цену, если ты собираешься переходить в другой клуб. А также догонять Роберта Левандовски в споре лучших бомбардиров.

Фрайбург

Декабрь для "Фрайбурга" стал самым удачным месяцем первого круга. Причиной тому послужили две победы, что до этого для команды Кристиана Штрайха расценивалось, как роскошь. Кроме того, "Фрайбург" не потерпел ни одного поражения, сведя ещё две встречи вничью. Свою безпроигрышную серию коллектив Штрайха продолжил и после нового года, сыграв в крайнем туре вничью с "Айнтрахтом" из Франкфурта, а в крайнем туре одержав победу над "РБ Лейпцигом". Очередная сложная встреча для коллектива Штрайха предстоит уже сегодня.

Где смотреть матч

Прямая трансляция матча "Боруссия" Дортмунд – "Фрайбург" пройдёт на канале "Матч! Футбол 3", 27.01.2018 в 17:30. Если вы не можете посмотреть игру, то на помощь придёт текстовая трансляция, которую организовывает портал LiveResult.

Статистика личных встреч

"Боруссия" Дортмунд – "Фрайбург": +13=1-1. Разница мячей 40:8.

В личных встречах преимущество полностью на стороне "Боруссии". С другой стороны, единственная ничья была зафиксирована в поединке первого круга. Любопытно, что до матча в первой части сезона, дортмундцы на протяжении четырёх встреч не только одерживала победы, но и забивала не менее трёх мячей.

Интересные факты

–  "Фрайбург" не проигрывает в семи последних поединках.

– "Боруссия" Дортмунд второй круг начала с двух ничейных результатов.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

В прошлом туре "Фрайбург" сотворил сенсацию тура, переиграв "РБ Лейпциг". Сегодня им предстоит повторить подвиг, но только не в родных стенах. А здесь могут быть проблемы. Из девяти гостевых встреч "Фрайбург" лишь в одной из них одержал победу. В то время, как "Боруссия" дома набрала 52 % очков. Подавляющий перевес у "шмелей" и в личных встречах. Кроме того, пора завершать серию ничейных поединков, поэтому П1 – 1,45.

Ваш прогноз

 
Константин Лицин
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,