"РБ Лейпциг" оформил победу в течение двух минут второго тайма

Центральная встреча 18-го тура Бундеслиги состоялась в Лейпциге, где "быкам" выпадал шанс вернуть себе вторую строчку в турнирной таблице. Для этого им было необходимо обыгрывать своих прямых конкурентов в лице гельзенкирхенцев.


С первых минут гости завладели инициативой, Ди Санто даже был близок к тому, чтобы предоставить преимущество "Шальке 04", но заработал лишь угловой. "РБ Лейпциг" за четыре тура, которые состоялись в декабре, не сумели одержать ни одной победы. Не хватило для этого и пяти забитых мячей. Результаты "Шальке 04" в декабре несколько лучше, нежели у их сегодняшних соперников. В четырёх встречах "королевские синие" набрали шесть очков, трижды сыграв вничью. В заключительном поединке первого круга Бундеслиги у подопечных Доменико Тедеско были схожие с "быками" проблемы. Уступая "Айтрахту" со счётом 2:0, игроки "Шальке 04" смогли найти в себе силы лишь в заключительные пять минут встречи. Налдо принёс своему клубу ничейный результат и вовсе на пятой добавленной минуте.

Embed from Getty Images
Первый опасный момент в матче также на счету "королевских синих". Бургшталлер потревожил Гулача, который успел перевести игровой снаряд на угловой. К середине первой половины встречи преимущество гельзенкирхенцев также было заметно, но оборона "быков" не позволяла говорить о возможном изменении счёта. За четверть часа до конца тайма всё тот же Бургшталлер выцеливал в дальний угол ворот соперника, но Гулач спас свою команду. Накопленную энергию игроки "РБ Лейпциг" "опустошали" с сороковой по сорок пятую минуту. Сначала Забитцер должен был забивать, но из самого угла мяч достал Ферман. Через минуту Огюстен оказался на газоне в чужой штрафной площади. Ферман удар пострадавшего "с точки" отразил. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы голкипер "Шальке 04" ушёл на перерыв "сухим". Герой крайнего тура Налдо выступил в роли неудачника. Именно об него срикошетил мяч, пущенный Кейта из-за пределов штрафной площади, и влетел в ворота Фермана.
Embed from Getty Images

В дебюте второго тайма Забитцер угодил в Калджиури от которого игровой снаряд угодил в перекладину ворот гельзенкирхенцев. Через несколько минут Калиджиури исправился, исполнив подачу на голову Налдо. Бразилец исправил свою ошибку первого тайма, сравняв счёт в матче. Исход поединка был предрешён за четверть часа до конца матча. Сначала Вернер вывел "быков" вперёд, а через минуту Брума упрочил преимущество "РБ Лейпциг". Вопреки логики "Шальке 04" не бросился отыгрываться, а хозяева успели организовать ещё один момент, который не завершился взятием ворот только благодаря отменной игре Фермана.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Января 2018 в 22:40

Лейпциг её заслужил!

15 Января 2018 в 13:45

И не говори ! Хотя я полагал Шальке забьет пару мячей . Тимо просто бешеный надеюсь он будет лучше Кейна .

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем