Кривохарченко: "Слухи о переходе Кейта в "Ливерпуль" могут негативно сказаться на игре "Лейпцига" эксклюзив

Футбольный комментатор телеканала "Матч ТВ" Сергей Кривохарченко поделился ожиданиями от предстоящего субботнего матча Бундеслиги, в котором встретятся "Лейпциг" и "Шальке". В разговоре с корреспондентом портала "Евро-футбол.ру" Максимом Фридманом он отметил, что ключевым фактором в этом матче будет первый забитый мяч той или иной команды.

- "Лейпциг", как показалось, "забуксовал" в концовке первого круга: команда не выиграла ни разу в последних 5 матчах перед перерывом. Чего стоит ожидать от матча "Лейпциг" – "Шальке"?

- У этой "пробуксовки" были совершенно объективные причины. Не стоит забывать, что "Лейпциг" – самая молодая команда Бундеслиги. "Быки" впервые в истории приняли участие в Лиге чемпионов. Очевидно, что команда с трудом справлялась с такой нагрузкой, как игра на два фронта. Был период, когда показалось, что у "Лейпцига" начало получатся, но потом было заметно, что команда подустала, в том числе и в психологическом плане. Сами игроки "Ред Булла" заявляли о том, что сложнее всего именно переключаться после Лиги чемпионов на Бундеслигу и обратно. Сейчас у команды было время на небольшой отдых, а также она провела тренировочные сборы. Я думаю, что "Лейпциг" уже в субботнем матче с "Шальке" будет выглядеть не так, как в конце первого круга.

Единственное, что может негативно сказаться на игре "Лейпцига" против "Шальке", – это слухи о переходе Кейта в "Ливерпуль" в зимнее трансферное окно. Начали появляться новости о том, что "мерсисайдцы" готовы доплатить немецкому клубу от 15 до 20 миллионов евро за скорейший переезд Наби Кейта в Англию. С учётом того, что "Лейпциг" вылетел из Лиги чемпионов, руководство клуба начинает задумываться о предложении "Ливерпуля", так как на кону стоят большие для "Ред Булла" деньги.

Что касается "Шальке", то это очень прагматичная команда, совершенно заслуженно занимающая второе место в текущем розыгрыше чемпионата Германии. Гельзенкирхенцы, скорее всего, будут готовы отдать мяч и территорию "Лейпцигу" с учётом того, что игра будет проходить в Лейпциге. "Шальке" очень здорово действует на контратаках и стандартах, что принесёт немало хлопот "Лейпцигу". Ключевым фактором в этом матче будет первый забитый мяч той или иной команды.

- Главный тренер "Лейпцига" заявил, что команде нет смысла отпускать Наби Кейта зимой. Лукавит?

- Несколько дней назад Юрген Клопп говорил, что Коутиньо никуда из "Ливерпуля" не уйдет. Это старые добрые заигрывания, в которых от главного тренера мало что зависит. Думаю, что если Ральф Рангник (спортивный директор "Лейпцига" – прим. авт.) придёт к главному тренеру Хазенхюттлю и скажет, что на кону такие деньги, то они между собой договорятся.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем