Боруссия Дортмунд - Хоффенхайм: прогноз на выход "шмелей" из кризиса

"Боруссия" Дортмунд в прошлом туре наконец-то прервала свою безвыигрышную серию. В заключительный игровой день "шмели" получают возможность нагнать потерянные очки и занять позицию "тёмной лошадки" перед второй частью сезона.

Боруссия Дортмунд

Восемь матчей без побед, практически половина круга. Именно столько туров подопечные Петера Боша теряли очки, пока на их пути не встретился "Майнц". Папастатопулос и Кагава принесли "чёрно-жёлтым" "сухую" победу. На фоне неудач дортмундцев всё чаще в СМИ появлялась информация о возможном уходе из клуба его лидера Пьера-Эрика Обамеянга. По сообщениям руководства "Боруссии" зимой с габонским форвардом не планируют расставаться. Руководство немецкого клуба не разрешит форварду уйти во время трансферного окно, надеясь на его помощь во второй части сезона. Вполне вероятно, что летом Обамеянг окажется в АПЛ, либо в испанской Ла Лиге.

Хоффенхайм

В крайний игровой день "Хоффенхайм" с минимальным перевесом одолел "Штуттгарт". За десять минут до конца встречи отличился Марк Ут. Эта победа позволила "деревенщинам" забраться на пятую позицию в турнирной таблице. Любопытно, что на протяжении четырёх последних туров "Хоффенхайм" либо только забивает, либо только пропускает. Как итог, подопечные Юлиана Нагельсмана набрали шесть очков из двенадцати возможных.  

Где смотреть матч

Прямая трансляция матча "Боруссия" Дортмунд – "Хоффенхайм" пройдёт на канале "Матч! Футбол 3", 16.12.2017 в 20:30. Если вы не можете посмотреть игру, то на помощь придёт текстовая трансляция, которую организовывает портал LiveResult.

Статистика личных встреч

"Байер" – "Боруссия" Дортмунд: +8=7-4. Разница мячей: 30:25.

Статистика личных встреч с небольшим перевесом на стороне хозяев. В прошлом сезоне "Боруссия" в родных стенах обыграла "Хоффенхайм" 2:1, а в гостях завершила поединок вничью 2:2.

Интересные факты

– "Боруссия" Дортмунд" в крайний игровой день прервала свою безвыигрышную серию, насчитывающую восемь матчей.  

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Похоже, что "Боруссия" вышла из затяжного кризиса. "Хоффенхайм" далеко не самый простой соперник. Тем более, что "деревенщины" находятся на одну позицию выше "шмелей". Победитель укрепится в зоне Еврокубков, что придаёт этому матчу ещё большую интригу.

Ваш прогноз

 
Константин Лицин
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,