"Бавария" минимально обыграла худшую команду Бундеслиги

В матче 16-го тура немецкой Бундеслиги лидер чемпионата "Бавария" принимала дома главного аутсайдера лиги "Кёльн". Вся интрига перед этим матчем заключалась только в том, насколько крупно баварцы разгромят своего соперника. Тем не менее "козлы" держались на "Аллиан Арене" почти целый час, но всё же дотерпеть и защитить ничью им не удалось.


 

Юпп Хайкнес выполнил небольшую плановую ротацию после субботней выездной минимальной победы над "Айнтрахтом" (1:0). На скамейке запасных остались взрывные Киммих, Хамес и Коман, и тренер отдал предпочтение техничным Алабе, Руди и Толиссо, понимая, что в этом матче придётся много играть в позиционных атаках, и свободного пространства у ворот соперника практически не будет.

Embed from Getty Images

С первых минут матча "Кёльн" прогнозируемо занял глухую оборону, неподалёку от своих владений, которую мюнхенцам нужно было взламывать. Тем не менее быстрый гол мог случиться, когда со своего левого края Рибери просочился в штрафную площадку, но далековато отпустил от себя мяч, и голевая возможность была упущена. Чуть позже уже Рибери выступил в роли ассистента, забросив мяч на Мюллера, но на того ринулся Хорн, сумев максимально сократить угол обстрела, и открыть счёт "Баварии" снова не удалось.

После этого "козлы" уже полностью освоились на газоне "Аллианц Арены" и практически ничего интересного не позволяли создать чемпионам страны. И до конца первого тайма счёт 0:0 сохранился, встревожив многих болельщиков на мюнхенской арене. Сразу после перерыва на поле в составе баварцев вышли Хамес и Коман, чтобы добавить остроты наступательным действиям хозяев поля. По игре особого эффекта это не дало, но всё же на исходе часа игрового времени "Бавария" всё же измором взяла ворота противника, подкараулив потерю концентрации соперников - Боатенг забросил мяч вперёд, Мюллер сбросил на Левандовски, а поляк забил свой 15-й гол в чемпионате, упрочив своё лидерство в гонке бомбардиров.

Embed from Getty Images

После забитого гола "Бавария" не бросилась добивать противника - встреча продолжилась в прежнем русле. "Козлам" нужно было перестраиваться на атакующий стиль, но это им было просто не под силу сделать. В середине второго тайма хозяева могли упрочить своё преимущество, стараниями вышедших на замену футболистов, но сперва непростой удар Хамеса сумел парировать Хорн, а Коман сотряс перекладину ворот "Кёльна".

У "Кёльна" был золотой шанс сравнять счёт незадолго до конца матча, но удар Клюнтера без помех с линии штрафной площади сумел парировать Штарке в эффектном сэйве, чем спас чемпиона Германии от сенсационной потери двух очков. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу "Баварии", которая упрочила своё лидерство.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем