В первом матче Петера Штёгера дортмундская "Боруссия" победила "Майнц"

В Германии 16-й тур состоялся посреди недели. На «Опель Арене» закрывали программу вторника «Майнц» и дортмундская «Боруссия».

 


 

Это свершилось. После ужасающего отрезка в исполнении дортмундской «Боруссии» Петер Бос таки был уволен. Кстати, об этом вы можете прочесть в обзоре нашего портала «Евро-футбол.ру». Недолго фанаты «шмелей» оставались в неведении, на следующий день было объявлено имя нового главного тренера – Петера Штёгера, чей «Кёльн» без побед болтается на последнем месте. «Майнц» тоже недалеко ушёл от зоны вылета, всего на два очка опережая бременский «Вердер», который занимает 15-ю строчку.

Embed from Getty Images

Катастрофическое количество травмированных у дортмундской команды: Гётце, Ларсен, Роде, Ройс, Дурм, Кастро, Пищек, Филипп. Набирается целый состав. «Майнц» принял во внимание кадровые проблемы, нового тренера с сомнительной репутацией, и с первых минут принялся атаковать. Это получалось отлично, ведь первый же момент был великолепен. Суат Сердар без помех нанёс удар с линии штрафной площади, но до гола не хватило чуть-чуть, мяч врезался в перекладину.

Немец турецкого происхождения продолжал активничать и через пару минут вновь опасно пробил со средней дистанции. На этот раз мяч после удара Сердара Суата ушёл выше рамки. «Боруссия» совершенно ничем не запомнилась в атаке. Первый тайм дортмундцы провели в пустых перепасовках, причём количество неточных передач зашкаливало. А вот «Майнц» упустил ещё один шанс, когда верховую борьбу после подачи от угла поля выиграл Абду Диалло. Позиция для удара была отличная, но защитник пробил выше.

Embed from Getty Images

Перед самым перерывом дортмундцы впервые оказались у чужих ворот, когда Юлиан Вайгль шикарной передачей вывел Обамеянга на рандеву с голкипером. Мяч после удара Пьера-Эмерика пролетел рядом со штангой. По такой сумбурной игре дортмундцам помог стандарт. Через десять минут после начала второго тайма Синдзи Кагава исполнил классную подачу в штрафную площадь, Омер Топрак пробил в штангу, а на добивании расторопнее всех сыграл Сократис Папастатопулос.

«Майнц» попытался перейти в наступление, но скорее натыкался на контрвыпады «шмелей», нежели сам угрожал воротам Романа Бюрки. В одном моменте классно сыграл Андрей Ярмоленко, выведший Кагаву на ударную позицию, но Синдзи с нескольких метров умудрился пробить точно в голкипера. Затем ещё Махмуд Дауд с линии штрафной площади плотным ударом послал мяч чуть правее штанги. А в концовке матча преимущество гостей увеличилось. Это Синдзи Кагава замкнул передачу Обамеянга, который сманил на себя голкипера и катнул мяч японцу на пустые ворота.

Embed from Getty Images

«Боруссия» с трудом одержала победу, прервав наконец-то свою ужасающую безвыигрышную серию. Сразу на четвертое место взлетел дортмундский коллектив, но завтра тур продолжится, а значит ситуация изменится. Петер Штёгер выиграл свой первый матч у руля «Боруссии», однако невооруженным взглядом заметно, что работы у него ещё непочатый край.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем