Вольфсбург - РБ Лейпциг: прогноз на второе место "быков"

Не прошло и нескольких дней, как команды Бундеслиги вновь вступили в борьбу за чемпионский титул. Мюнхенская "Бавария" уже обеспечила себе звание зимнего чемпиона, но проигранное сражение не означает поражения в войне.

Вольфсбург

"Вольфсбург" в  текущем сезоне не ввязывается в борьбу. Из пятнадцати матчей, девять встреч команда Мартина Шмидта завершила вничью. В предпоследнем туре "волки" несколько удивили, сумев забить три безответных мяча в ворота "Боруссии" из Мёнхенгладбаха. Крайний игровой день принёс стандартное разделение очков. "Вольфсбург" второй тур подряд не пропустил, удержав свои ворота в неприкосновенности в поединке против "Гамбурга".

РБ Лейпциг

"РБ Лейпциг" также разделил очки в крайнем туре. В добавленное к первому тайму время Тимо Вернер реализовал пенальти, позволив "быкам" выйти вперёд. За пять минут до конца встречи "Майнц" отыгрался. Эта ничья гарантировала мюнхенской "Баварии" звание зимнего чемпиона, а "быкам" предстоит непростая борьба за вторую позицию в турнирной таблице. Гельзенкирхен и Мёнхенгладбах в одном и двух очках от подопечных Ральфа Хазенхюттля.

Где смотреть матч

Прямая трансляция матча "Вольфсбург" – "РБ Лейпциг" пройдёт на канале "Матч! Футбол 3", 12.12.2017 в 20:30. Если вы не можете посмотреть игру, то на помощь придёт текстовая трансляция, которую организовывает портал LiveResult.

Статистика личных встреч

"Вольфсбург" – "РБ Лейпциг": +2=0-1. Разница мячей  3:1.

Команды всего трижды встречались между собой. В прошлом сезоне клубы обменялись одинаковыми (1:0) гостевыми победами.

Интересные факты

– Все четыре поражения "РБ Лейпциг" в этом сезоне приходятся на гостевые поединке.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"РБ Лейпциг" всеми силами старается уйти на зимний перерыв на второй позиции. "Вольфсбург" решает вопрос о нахождении в верхней части таблицы. Моральное состояние команд примерно равное, ничьи в прошлом туре не дают особых поводов для расстройства . "Вольфсбург" играет дома, учитывая, что "РБ Лейпциг" на выезде не так хорош, то шансы у хозяев есть.  С другой стороны, необходимости в очках больше у гостей. Следовательно, именно они должны стать победителями матча.

Вашпрогноз

 
Константин Лицин
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,