Дортмундская "Боруссия" продолжила свою безвыигрышную серию

Каждая игра для наставника "Боруссии" Дортмунд Петера Боша становится решающей. "Шмели" никак не могут одержать победы. В прошлом туре к 25-й минуте поединка дортмундцы вели 4:0 и главный тренер "Шальке 04" уже был готов закончить встречу.


В последние полчаса на спины игроков "королевских синих " будто сели ангелы. Две передачи Евгения Коноплянки помогли его партнёрам совершить невероятное, сравнять счёт. Итоговые 4:4, наверняка, станут одним из самых невероятных результатов Бундеслиги. На протяжении этого сезона "Байер" идёт по восходящей. На старте "аспириновых" ждала череда неудач, но уже с конца сентября команда пришла в себя и ни разу не проиграла. В восьми последних турах подопечные ХейкоХеррлиха четыре встречи завершили вничью, ещё в четырех одержали победы. Неудачи для гостей начались с седьмой минуты. Максимилиан Филипп получил повреждение и не смог продолжить встречу. В середине первого тайм Кай Хаверц оказался первым на мяче на втором этаже и бил наверняка, но Бюрки выручила перекладина. Стоит отметить, что "Боруссия" не засиживалась в обороне, но каждая её вылазка на чужую половину поля завершалась положением вне игры. Хозяева продолжали создавать опасные моменты. Бюрки пришлось постараться, чтобы отразить удар Хенрихса с острого угла. Через четыре минуты Фолланд всё же вывел "аспириновых" вперёд. По традиции последних матчей, провалилась оборона "Боруссии", позволившая форварду "Байера" делать всё, что угодно.

Embed from Getty Images
После забитого мяча, давление "Байера" продолжало увеличиваться. Первоначально оно вылилось в два корнера подряд. Однако в том и другом случае "воздух" остался за дортмундскими игроками. За пять минут до перерыва Леон Бейли решил, что и в одиночку обыграет оборону "Боруссии". Ему это удалось, но подвела точность. На перерыв команды уходили не в полном составе. Чуть раньше Венделл нарушил правила на Гонсало Кастро, видеопросмотр помог арбитру определиться с наказанием в виде прямой красной карточки. В дебюте второго тайма Ярмоленко оказался в чужой штрафной площади, упал на газон, но рефери без видеопросмотра правильно оценил ситуацию, не назначив пенальти.
Embed from Getty Images

Через три минуты Андре Шюррле принял передачу Кагавы, чуть затянул, но пробил по воротам. Мимо. Хозяева могли упрочить преимущество на 73-й минуте, Фолланд оказался один на один с Бюрки, но голкипер вышел победителем из ситуации. Через минуту Ярмоленко замкнул прострел Шюррле, сравняв счёт в матче. В итоге, команды поделили очки.

Константин Лицин

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2017 в 20:11

Защита в Дортмунде как в Ливерпуле... Хотя те ещё могут выдать годный матч в АПЛ и ЛЧ, Боруссия что в чемпионате, что в ЛЧ же страдает очень часто от её огрехов. Ярмола же молодец, не затерялся и забил.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем