"Перестрелка" в Леверкузене завершилась ничейным результатом

В крайнем туре леверкузенский "Байер" не сумел добыть третью подряд победу, завершив встречу против "Аугсбурга" вничью. Занимающий вторую строчку в турнирной таблице "РБ Лейпциг", два тура назад не сумел ничего противопоставить "Баварии". В результате, отрыв от мюнхенцев увеличился до четырёх очков. Однако за счёт победы над "Ганновером-96" в крайний игровой день, "быки" смогли выйти на второе место в Бундеслиге.


Учитывая, что вчера дортмундская "Боруссия" потерпела очередное поражение, шанс закрепиться на втором месте у "быков" был отличный. Для этого нужно было обыгрывать "Байер". Первые минуты встречи запомнились обилием фолов с двух сторон. Арбитр решил не прибегать к карточкам, а наказал фоливших больше хозяев 11-метровым ударом. Мехмеди не уследил за Забитцером у вратарской и потянул его за рукав. К "точке" подошёл Вернер и уверенно реализовал пенальти. В ответной атаке у "аспириновых" был шанс сравнять счёт, но сразу трое игроков Леверкузена оказались в положении вне игры.

Embed from Getty Images
Грубая игра продолжила царствовать на поле. Даже врачам приходилось выбегать на поле. В одном из эпизодов досталось Кору, но полузащитник "Байера" достаточно быстро пришёл в себя. Моменты стали появляться под занавес тайма. Сначала удар Эмиля Форсберга не достиг цели, но было видно, что голкипер "аспириновых" Лено контролировал полёт мяча. Спустя минуту Брандта не реализовал выход один в один. И всё же хозяева отыгрались. Кор начал атаку "Байера", точной передачей выведя на рандеву с голкипером Леона Бейли. Девятый номер хозяев не промахнулся.
Embed from Getty Images

Второй тайм начался с активных событий в исполнении "аспириновых". Хенрикс исполнил подачу на Фолланда, который головой направлял игровой снаряд в дальний угол, но ему не хватило нескольких сантиметров до гола. Через пять минут Венделл повторил "подвиг Суареса", отразил мяч рукой на линии ворот. В отличие от знакового момента чемпионата Мира 2010, Форсберг пенальти реализовал. В ответной атаке Фолланд мог оформить сравнять счёт, но его удар примерно с 11 метров прошёл выше перекладины. Хозяева не хотели проигрывать и отыгрались. Сделал это, конечно, Фолланд. Форвард "Байера" подкараулил отскок на дальней штанге и принёс счастье всему стадиону. В итоге, команды поделили очки.

Константин Лицин

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Ноября 2017 в 14:40

Отличный матч. Байер начинает приходить в себя.

Новости
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем