Очередная неудача "Баварии": ничья в Берлине

В рамках 7-го тура Бундеслиги берлинская "Герта" на домашнем стадионе "Олимпиаштадион" принимала мюнхенскую "Баварию".


 

Потеряв очки с "Вольфсбургом", а затем крупно проиграв "ПСЖ" в Лиге чемпионов, руководство мюнхенцев приняло решение уволить Карло Анчелотти. Руководить "Баварией" в ближайшее время предстоит Вилли Саньолю. Работы у него с достатком, ведь перед матчем в Берлине "Бавария" отставала на 6 очков от лидирующей "Боруссии" Дортмунд. "Герта", в свою очередь, подошла к этой встрече располагаясь в середине турнирной таблицы, что не сильно радовало местных болельщиков. Матч против такой "Баварии", которая пребывала в не самом стабильном положении после случившихся событий, виделся реальной возможностью побороться за очки.

С начала матча "Бавария" задала довольно высокий темп. Игроки команды гостей использовали много верховых мячей, часто выполняли стандартные положения, с чем с трудом справлялись футболисты "Герты". Именно таким образом пришел первый гол "Баварии" на 10-й минуте. Мюнхенцы подали со стандартного положения, "Герта" мяч выбила за пределы штрафной, но атака вторым темпом продолжилась. Джером Боатенг оказался на подборе и подал на одиннадцатиметровую отметку, где совершенно неприкрытым остался Матс Хуммельс. Центральный защитник слегка кивнул мяч головой, чего хватило для забитого мяча. Казалось, "Бавария" на этом продолжит давить соперника, но "Герте" в течение следующих пяти минут дважды удалось дойти до штрафной площади Свена Ульрайха, и даже заработать пенальти. Владимир Дарида ворвался в штрафную, но был сбит Хави Мартинесом. Судья указал на одиннадцатиметровую отметку, но, получив подсказку от видео-ассистента, пересмотрел эпизод и отменил свое решение.

Embed from Getty Images

К слову, Дарида был главным действующим лицом "Герты" в атаке. Несколько раз он тревожил Ульрайха своими ударами, но до голевых моментов дело не доходило. Саломон Калу чаще действовал в подыгрыше, и был вынужден смещаться на фланг для поиска большей свободы. Хозяева ожили к концу первого тайма и стали действовать более смело, чем активно пользовались мюнхенцы. На 35-й минуте напомнил о себе Роберт Левандовский, подкарауливший ошибку обороны, после чего вышел один на один с голкипером Руне Ярстейном. Очень легко обыграв его, Роберт пробил с острого угла, но каким-то чудом Никлас Штарк сумел выбить снаряд головой с линии ворот.

Embed from Getty Images

Второй тайм начался очень активно со стороны обеих команд, сумевших обменяться двумя голами в течение одной минуты. Сперва очень простой гол пропустила "Герта". Корентин Толиссо с центра поля выполнил обычный заброс на Левандовского, который оттеснил корпусом Штарка и выбежал на одинокого голкипера, спокойно пробив в ближний угол. Вилли Саньоль победно взмахнул руки, посчитав дело сделанным. Но уже в следующей атаке случилось нечто невероятное. Генки Харагуси возомнил себя Лео Месси, обыграв на скорости пятерых защитников "Баварии" и выкатив мяч Дуда Ондрею на пустые ворота. Такой смелости не ожидал никто, но случившееся спустя пять минут и вовсе повергло в шок "Баварию" и ее болельщиков. Подача Марвина Платтенхардта со штрафного нашла Карима Рекика, от которого мяч отскочил к одинокому Саломону Калу. Ивуариец с нескольких метров пробил мимо Ульрейха, сделав счет 2:2. Подобное развитие событий стало напоминать игру прошедшего тура с "Вольфсбургом" на "Альянц Арене", только времени у команд оставалось еще с достатком.

Embed from Getty Images

У "Баварии" сразу же последовали две замены - сперва вышел Тьяго Алькантара вместо Арьена Роббена, а затем серьезную травму получил Франк Рибери, которого заменил Кингсли Коман. Футболисты гостей заметно занервничали и стали принимать много поспешных решений. Накал страстей настолько был высок, что все чаще случались мелкие стычки между игроками двух команд. "Бавария" в каждой атаке пыталась довести мяч на левый фланг, откуда поочередно Давид Алаба и Коман выполняли навесы в штрафную площадь "Герты". С большинством мячей оборона берлинцев легко справлялась, а в иных случаях четко действовал на выходах Ярстейн. Ничего более оригинального у "Баварии" не замечалось, поэтому матч в таком темпе и докатился до финального свистка. Очередная неудачная игра "Баварии", оставляющая мюнхенцев на 3-м месте в турнирной таблице. Заработанный балл позволил "Герте" опередить "Байер" и выйти на 10-е место.

Денис Попович  

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2017 в 11:19

Карло вообще-то до полуфинала ЛЧ доходил и уступил Реалу не без доли невезения, судейская бригада знатно подсобила тогда мадридцам, ну и чемпионат брал. Но погубило прежде всего нежелание делать серьезные изменения, конфликт с игроками, да и в конце концов он принял Баварию не в самом соку, по сравнению с Хосепом. Было бы интересно узнать, если бы 2013 году в Мюнхен пришел Карло, а не Гвардиола. Итальянец сменил Моуриньо, и тут же взял историческую десиму для Реала.

Сколько бы не обсирали Анчелотти, дабы более выбелить и возвеличить Гвардиолу, по сути оба не справились с главной поставленной задачей. На кой черт два иностранных топ тренера столь самобытному клубу, который лучшие моменты в истории переживал именно с немецкими кадрами? Бавария и с внутренними ресурсами вполне успешно доминировала у себя в стране, каталонца с итальянцем звали именно для ЛЧ. Клопп в Ливерпуле, а Тухель еще тренировал Дортмунд, а больше из немцев и звать особо не кого было на тот момент.

Как и в прошлый раз, Баварии нужен смачный пинок, дабы встрепенуться. Как это было в период, когда молодая команда Клоппа перехватила лидерство в бундеслиге.

09 Октября 2017 в 12:57

Пока Хенесс сидел, то конечно многое пошло на самотек. Сейчас получили тот самый пинок, Хенесс вернулся и совершеннои очевидно, что уже на следующий год Бавария изменится.

02 Октября 2017 в 19:09

Кризис нынче в Баварии. Оно ,может, и к лучшему, в чемпионате будет хоть какая-то интрига, а то надоело наблюдать за однообразным доминированием мюнхенцев в Бундеслиге, да и ценить недавние достижения будут лучше "болельщики" Баварии. Полуфиналы ЛЧ и регулярные победы в чемпе и Кубке тоже на дороге не валяются. Всегда нужно ценить то, что есть, а не капризничать в призрачной надежде видеть каждый год Баварию с Кубком чемпионов.

02 Октября 2017 в 12:12

Я конечно рад такому результату, но в целом за Баварию становится потихоньку действительно страшно. То, что выперли Анчи - правильно, хотя такая резкость в этом вопросе тоже порождает немало вопросов. Судя по всему Анчи уже терпеть не могли в команде, недовольство росло уже больше года. Так чего тогда так долго ждали тогда?

Саньоль тренер это конечно смех. Даже если уговорят-таки Тухеля, то этот сезон уже потерян для клуба. Ладно, это полезно: очередные пару лет гегемонии Боруссии и Бавария вернется с новыми силами, злая и голодная до титулов.

02 Октября 2017 в 12:39

Да BRO мне как болельщику BVB очень радостно что мы впереди мюнхенцев ))) , но очень обидно что клуб моего детства начинает гаснуть не только на евро арене а и в Германии , да в бундеслиге я только за BVB но в еврокубках симпатизирую всем немецким командам а Бавария является наверно флагманом Германии в лч .

02 Октября 2017 в 11:23

скоро в баварии с ностальгией будут даже времена гвардиолы вспоминать

а то каждый год им лч подавай

знать надо свое место

02 Октября 2017 в 12:17

Да, с Гвардиолой не так все плохо было. В целом все всегда развивается по спирали: несколько ярких лет и гегемонии одного клуба всегда заканчиваются годом-двумя отходняка.

Клуб начал разваливаться еще в прошлом году. За все время в Баварии Анчи не показал абсолютно ничего, только породил недовольство почти всех игроков плюс ввел многих в слабейшую фазу их карьеры.

В общем типичное повтроение времен Ван Гаала. Остается ждать нового Хайнкеса.

02 Октября 2017 в 12:24

анчи сачковал что-то менять, оставив всё от предшественника как есть + убрал молодежь

получился регресс

02 Октября 2017 в 13:42

Совершенно верно. Так зачем такой паразит клубу, претендующему на что-то серьезное? Вот и получили потерю 2 лет. А Анчи пора реально заканчивать тренерскую деятельность, раз у него нет никаких свежих идей. Реал и Бавария отличные примеры. Потому что Бавария тоже через пару лет после него с молодым тренером вроде Тухеля вернет свои позиции, как вернул их Реал с Зиданом.

02 Октября 2017 в 19:04

Я рад, что ты наконец протрезвел и стал более адекватно смотреть на ситуацию в Баварии. Хайнкес был самым подходящим тренером для Баварии за последнее десятилетие, рядом с ним Гвардиола с мюнхенцами казался менее внушительным, но время показало, что каталонец в сравнении с другим топ-тренером, Анчелотти, оказался достаточно успешным. Все познается в сравнении.

02 Октября 2017 в 12:18

Но при всем при этом место Баварии все равно остается в 5 сильнейших клубов планеты. Из 3-ки пока временно вышли.

01 Октября 2017 в 18:36

Да уж.. тут срочно нужен опытный и умный тренер, который умеет выходить из подобных ситуаций. Где его только сейчас отыскать?

После того как Герта сравняла счёт, Бавария за более получаса игры не смогла создать ни одного опасного момента. Команда, которая не так давно громила всех и вся, не знала как правильно начать атаку...

Защита, конечно, дырявая. Роббен с Рибери своё, похоже, отбегали. Мюллера вообще возможно реанимировать? Почему сидит Хамес? Недавно смотрел игру против Шальке - колумбиец был лучшим как минимум в 1 тайме, а сейчас не вышел даже тогда, когда нужно было разнообразить атаку.

Ох уж не завидую я новому коучу..

01 Октября 2017 в 19:23

Роббен с Рибери ещё в прошлое летнее ТО нужно было куда то деть. С Мюллером непонятка - из топа превратился в Какорина. Хамес хорош только в создании в общекомандном отборе и прессинге от него толку ноль а в Баварии это оч важный элемент. Плюс на мой взгляд часто тормозит атаки передерживая мяч. Припозднились с омоложением состава в этом непосредственная вина папы Карло - оч он любит проверенных временем игроков))

01 Октября 2017 в 20:47

Карло виноват что загубил Мюллера ,а Рибери , Роббен, Видаль ,Мартинес , Рафинья должны пройти на выход .

02 Октября 2017 в 12:37

А чем Мартинес не ок ? По моему это Боатенг сейчас заметно сдал . Мне больше импонирует пара ЦЗ - Хумельс и Мартинес , Зюле не плох , но он тяжелый против быстрых контр атак и нападающих , он куда бы больше гармоничнее вписался в матче против допустим МанЮ , где есть гигантские Лукаку , Погба и Феллайни . Видаль с его импульсивностью , явно в нынешней Баварии не лишний , ОПЗ , который неистово выгрызает мяч на последних минутах при счете 3-0 в пользу Баварии , в априори не может быть плохим . С остальными солидарен , но Роббен -сезон , как минимум еще себя должен показать .

02 Октября 2017 в 12:42

Нужно было Бонучи покупать , еще Горецку, Вернера ,Дракслера . вернуть Крооса и строить новую немецкую команду .

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем