Хет-трик Обамеянга, дубль Филиппа и первый гол в Бундеслиге Вайгля принесли крупную победу "Боруссии" Дортмунд

"Боруссия" Дортмунд в прошлом туре продолжила свою "сухую" серию, одержав победу над "Гамбургом". Один из трёх мячей на свой счёт записал Пьер-Эмерик Обамейянг, устремившийся в очередную бомбардирскую погоню за Робертом Левандовски. Мы ждём забитых мячей в Бундеслиге от Андрея Ярмоленко, но по заверениям врачей он пока не готов играть все 90 минут.

Протокол игры  
23 сентября. Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд).

Видимо, поэтому украинец начал встречу на скамейке запасных. Начало встречи выдалось достаточно скучным. В одной из атак Азар вошёл в штрафную площадь хозяев, приняв передачу Джонсона, но Бюрки опередил форварда "Гладбаха" и забрал игровой снаряд. Преимущество постепенно переходило в ноги "шмелей", но Азару вновь представилась возможность открыть счёт в матче в контратаке. Его удар намертво забрал Бюрки. Дортмунд стал активнее играть на чужой половине поля, но до гола дело не дошло. Пришли угловые. Однако "второй этаж" каждый раз оказывался полностью за гостями. Дортмунд перешёл на игру низом. И это принесло плоды.

Embed from Getty Images
Сначала Обамеянг с ходу пробил по воротам Зиппеля после передачи Гётце. Голкипер с трудом справился с ударом. Следом Обамеянгу представился ещё одна возможность. В роли подносчика снарядов выступил Пищек. На сей раз "Гладбах" спасла штанга. Третий момент представился "чёрно-жёлтым" ещё через одну минуту. Обамеянг изловчился отдать передачу на Филиппа, который отправил игровой снаряд точно в угол ворот соперника. После пропущенного мяча "Боруссия" из Мёнхенгладбаха устремилась в атаку, в надежде до перерыва сравнять счёт. Кто бы мог подумать, что по истечению первых сорока пяти минут игру можно будет завершать. За семь минут до перерыва ошибка гостей возле своей штрафной площади привела к тому, что Филипп оформил дубль. Уже на исходе тайма Филипп совершил рывок, отдал голевую передачу на Обамеянга, который довёл счёт до крупного.
Embed from Getty Images

В дебюте второго тайма Дортмунд продолжил добивать соперника. Обамеянг выиграл верховую борьбу, успел на отскочивший от боковой стойки мяч и добил его в сетку ворот "Гладбаха". Оборона гостей продолжила совершать ошибки. В ходе одной из них Дауд вывел на уданую позицию Обамеянга, который оформил хет-трик. Проигрывать с разницей в пять мячей было слишком оскорбительно для гостей. Поэтому уже через две минуты после пятого пропущенного гола Штиндль поддержал престиж своего клуба. Однако статус к-во хозяева восстановили достаточно быстро. Хоффман ошибся при игре головой, скинув игровой снаряд Вайглю, который принял его на колено и направил мяч точно в верхний угол. Этот гол стал для полузащитника дортмундцев первым в Бундеслиге.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2017 в 21:36

Филипп и Ауба просто бомба ! Жду возвращения Марко Ройса нашего капитана, лидера , верного клубу Человека и жду когда начнем разрывать всех в два нападающих Филипп Ауба , фланги Ройс - и Пулишич ну еще на позицию апз я бы поставил Кагаву или Гетсе правда они и в центре теперь неплохо играют . Короч всех с победой !

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем