"Козлы" без пастуха: "Боруссия" поиздевалась над "Кёльном"

Дортмундская «Боруссия» отправила пять безответных мячей в ворота «Кёльна» и возглавила турнирную таблицу чемпионата Германии.

 

Протокол игры  
17 сентября. Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд).

 

Интересно, что обе команды в середине недели гостили на туманном альбионе, более того, обе команды в Лондоне проиграли местному клубу со счётом 3:1. В Лиге чемпионов дортмундцам досталось от «Тоттенхэма», а «козлы» получили по рогам от «Арсенала» в турнире рангом ниже. Вообще «Кёльн» сейчас переживает на лучшие мгновения, до матча в Лиге Европы были проиграны все три встречи чемпионата Германии.

Настоящая эпидемия травма преследует «Боруссию», перед отчетным поединком в лазарете значился практически целый состав: Геррейро, Бартра, Дурм, Роде, Ройс, Шмельцер, Шюррле. У хозяев даже одно место в заявке осталось вакантным. Фланги обороны заняли молодой Загаду и опытный Пищек, вновь появился в основе Ярмоленко.

И если в Лондоне Андрей с ходу записал на свой счёт забитый мяч, то в этом матче отметился голевой передачей. Ярмоленко рванул с места в карьер и уже на второй минуте совершил фланговый проход. Логичным итогом стал навес на линию вратарской, откуда без помех пробил Филипп. Не успели за резким Максимилианом защитники «Кёльна», а тот технично переправил мяч в дальний угол.

Гол успокаивающе подействовал на обе команды. Минут двадцать команды хаотично атаковали, не заставляя голкиперов вступать в игру. Наконец разразился опасным ударом со средней дистанции Обамеянг, но Тимо Хорн показал своё мастерство, переведя мяч на угловой удар. А вот перед самым перерывом голкипер допустил откровенный ляп. После подачи от правого угла поля Тимо Хорн выронил мяч точно на ногу Сократису, греческий защитник с трёх метров не промахнулся.

Дортмундцы не стали расслабляться и с начала второй половины встречи принялись атаковать. Очень хотел забить Обамеянг, постоянно форвард был на острие атаки. Не удалось ему отличиться после флангового прострела партнёра, однако затем Лукас Клюнтер постарался для Пьера-Эмерика. Защитник сыграл рукой в своей штрафной площади, арбитр указал на 11-ти метровую отметку. С пенальти габонский форвард был точен.

Всего минута прошла, а Обамеянг уже праздновал дубль. Лукаш Пищек после проникающей передачи партнёра оказался на углу штрафной площади и прострелил вдоль ворот. Набежавшему форварду не составило труда поразить пустой створ. В конец добить гостей вызвался Максимилиан Филипп, оформивший дубль после разрезающей передачи Махмуда Дауда.

Играть оставалось 20-ть минут, на табло горели цифры 5:0, а гости еще ни разу не пробили в створ. Дортмундцам видимо стало жалко гостей из Кёльна, перестали они активничать у чужих ворот, часто позволяя себе потери. Больше результативных действий команды не совершили, «шмели» учинили соперникам разгром и возглавили турнирную таблицу. Команда Петера Босза демонстрирует просто потрясающую разницу забитых мячей - 10:0.

Иван Терентьев.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2017 в 23:34

Филипп усадит Ярмолу на лавку , как по мне состав атакующей линии Ройс, Ауба, Пулишыч или Филипп и Ауба нападающие , а Ройс и Кристиан на флангах . Марио Гетсе и Синдзи очень креативные и разносторонние игроки и стали отлично играть как в центре поля так и на привычной позиции АПЗ .

18 Сентября 2017 в 13:30

Что вы никак не уйметесь ,по поводу Ярмолы . есть все основания думать что он как раз закрепится .Со старта ставят в основу ,и играет очень достойно . Может быть покоя не дает ,что он из Украины ? порадовались бы ,что еще кто-то из совка играет в топах.

18 Сентября 2017 в 14:04

Пфф я сам из Украины и что . Послушай я ненавижу политоту давай не будем мне плевать на Путина или Порошенко . Просто если ты не видел состав BVB то не понимаешь Ройс вернется после травмы он лидер BVB и фанаты убьют любого если он не будет играть в основе , Пулишыча он не засунет на лавку американец очень талантливый даже лучше пучеглазого Дембеле .

18 Сентября 2017 в 14:29

НУ я на российских форумах наблюдал некое не довольство ,по поводу перехода Ярм в Дортмунд. я Сам , Когда читал новости ,что им интересуются то Бавария то еще кто-то - смеялся .Но, купили таки ...и первые 3 игры обнадеживают .Посмотрим .

18 Сентября 2017 в 15:19

Жаль что не ушел 3-4 года назад в ТТХ или к Арсам когда был молодой . Мне плевать кто он киевлянин или хоть со Львова я вот с Алчевска Луганская область это же не значит что я сепар который за рф и Путина и тд и тп ненавижу политиканов я живу 3 года при войне и понял что неважно откуда люди если они являются нормальными людьми .

18 Сентября 2017 в 14:13

Я смотрю все матчи BVB уже несколько лет и очень хотел что бы закрепился Имобиле и Кампль , то Рамос но они были из топ чемпионатов и были лучше Ярмолы в первые месяцы помню как Чиро в первом сезоне отлично играл забивал в лч 4 или 5 мячей но потом погас и отправился назад в Италии , сам подумаю ему 28 он старый для BVB ему надо было в Арсенал 4 года назад ехать но Суркис завысил сумму Ярмола хотел зп 5 лям которые он явно не заслуживал .

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем