Новобранцы "Баварии" принесли мюнхенцам победу в стартовой игре нового сезона Бундеслиги

Новый сезон Бундеслиги встречал отличной вывеской. На "Альянц-Арене" сошлись мюнхенская "Бавария" и леверкузенский "Байер".


Неделю назад хозяева этой встречи сошлись в поединке за Суперкубок против дортмундской "Боруссии". Игра дошла до серии пенальти, где Свен Ульрайх сумел отразить два удара. Вполне вероятно, что этот момент стал самым звёздным в карьере голкипера, но Мануэль Нойер не успел восстановиться к началу сезона, поэтому Карло Анчелотти предоставил 29-летнему голкиперу очередное игровое время. Вместе с ним у хозяев появились на поле знакомые лица Рибери, Мюллер, Левандоски, Видаль, которые были разбавлены тремя новичками клуба Толиссо, Зюле, Руди. Последние двое и соорудили первый мяч в матче. Руди исполнил подачу на дальнюю штангу, Зюле продавил защитника за счёт роста и головой отправил игровой снаряд в сетку ворот.

Embed from Getty Images
Через десять минут оставил свою фамилию в протоколе матча оставил и Толиссо. Корентин подкараулил мяч у штанги ворот "Байера", куда после подачи корнера его доставил Артуро Видаль. Полузащитнику "Баварии" только и оставалось, что с метра переправить игровой снаряд в сетку ворот Бернда Лено. После каждого из пропущенных мячей "аспириновые" отвечали своими моментами, но удары Беллараби и Фолланда либо не достигали цели, либо приходилось точно в Ульрайха. В середине первого тайма Толиссо мог оформить дубль, но Лено ногой сумел отразить мяч, который от штанги вылетел в поле. После этого момента "Бавария" по традиции снизила темп, доиграв первую половину матча менее чем в половину силы. Начавшийся ливень поторопил арбитра, который не дал сыграть и тридцати секунд из добавленной минуты.
Embed from Getty Images

Погода отложила начало второй половины матча на десять минут, но зрители оставались на местах. И сделали это не зря, став свидетелями первого в истории Бундеслиги видеоповтора. Тобиас Стилер сомневался в эпизоде с назначением пенальти, но его видеопомощники подсказали верное решение. Левандовски 11-метровый реализовал. В середине второго тайма Адмир Мехмеди мощным ударом вогнал игровой снаряд в сетку ворот Ульрайха, забив гол престижа.

 

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Августа 2017 в 17:48

Связка из Хоффа начала сразу же отрабатывать.

Толиссо тоже хорош.

19 Августа 2017 в 12:38

Глянул первый тайм - впечатлил Толиссо.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем