"Боруссия" Дортмунд заняла третье место в Бундеслиге

Перед игрой всё было в руках "Боруссии". Победа и бронзовые медали твои. Начало встречи пошло по их сценарию. Мощный прессинг на соперника со стороны "шмелей" привёл к корнерам, ударам по воротам. "Вердер" никак не мог успокоить игру, но неожиданно для всех Златко Юнузович откликнулся на прострел с фланга и переправил мяч в ворота. "Боруссия" из Дортмунда в прошлом туре сыграла вничью с "Аугсбургом".

Протокол игры  
20 мая. Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд).

Такое разделение очков с большой долей вероятности оставит "Аугсбург" в Бундеслиге. Для "шмелей" потерянные очки могут быть решающими. Подопечным Томаса Тухеля в предстоящей игре нужно надеяться в первую очередь на себя. Победа выведет их на третью строчку в турнирной таблице. С другой стороны, их надежды связаны с неудачей "Хоффенхайма" в поединке против … "Аугсбурга"! Судьба иногда готовит такие случаи, что вчерашний соперник превращается в твоего сегодняшнего союзника. И надежды дортмундцев на "Аугсбург" возросли уже с седьмой минуты, когда они пропустили от Юнузовича. Хозяева пытались максимально быстро сравнять счёт, но сначала не повезло Обамеянгу, а затем упустил свой момент Ройс, угодивший в крестовину ворот соперника. В середине первой сорокапятиминутке Гинтер наносил удар головой… Рядом с боковой стойкой прошёл игровой снаряд. Преимущество дортмундцев нарастало и вылилось в забитый мяч за четверть часа до конца тайма. Ройс воспользовался провалом бременцев в центре обороны, вышел один на один с Видвальдом и покатил мяч мимо голкипера. До перерыва "Боруссия" сделала необходимый себе результат. Дембеле выполнил заброс на Обамеянга, который вколотил мяч в ворота соперника.

В дебюте второго тайма Бартельс вернул надежду на Еврокубки своей команды, сместившись в центр с фланга, он убрал на замахе соперника и реализовал свой момент. Обилие жёлтых карточек, как подтверждение высокого напряжения в матче. И вылилось оно в гол Крузе, который с левой ноги направлял мяч в ворота, но тот задел плечо голкипера и по дуге опустился в ворота. Не прошло и пяти минут, как Геррейро оказался на газоне в чужой штрафной площади. Ройс реализовал пенальти. Развязка наступила уже в добавленное время, когда рефери вновь указал на точку.

 

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Мая 2017 в 20:35

Ну чё? Ведь, заслужили прямое попадание в ЛЧ, не?!

Хоффе? Юнец Нагельсман?! 4-место и пробивание через квал. в ЛЧ - уже честь слишком большое!

20 Мая 2017 в 19:43

Ну по крайней мере Боруссии не идти через горнило стыков...

20 Мая 2017 в 20:37

Фигня.

БД и её руководство волнует больше занимаемое место в БЛ, а не сранные стыки в квал. ЛЧ.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем