"Бавария" отправила "Дармштадт" во вторую Бундеслигу

Мюнхенская "Бавария" в прошлом туре в уверенном стиле оформила чемпионский титул. Этот результат позволил Карло Анчелотти стать первым тренером, выигравшим четыре разных топ-лиги Европы. Ранее итальянский специалист брал трофеи: Серию А с "Миланом", АПЛ – с "Челси" и Лигу 1 – с "ПСЖ".


 

Не думаю, что три очка в матче с "Вольфсбургом" подсластили пилюлю от поражения в Кубке Германии и Лиге Чемпионов, но свой трофей мюнхенцы взяли. Любопытно, что в предстоящей игре "Бавария" можгла совершить ещё один турнирный поступок. "Дармштадт" приложил максимум усилий, чтобы подобно барону Мюнхгаузену вытащить себя из ямы. Но сегодня им нужно было совершить невозможное. Создавать невозможное гости бросились на первых минутах встречи. Быструю атаку попытались провести футболисты "Дармштадта", пошла передача на ход на Хеллера, но полузащитник залез в положение "вне игры". Постепенно "Бавария" захватывала преимущество. Стоит отметить, что Анчелотти выставил на матч практически сильнейший состав, выпустив на поле только Тома Штарке, который занял место в воротах. Тем временем, "Бавария" наращивала давление, что привело к первому забитому мячу. Рибери отдал передачу на Берната, который находясь в чужой штрафной площади, разобрался с соперником и внешней стороной стопы отправил мяч в дальний верхний угол. Спустя десять минут Мюллер головой бил из верной позиции, но голкипер "Дармштадта" Эссер успел сложиться и отразить удар. До перерыва мюнхенцы создали ещё один опасный момент: Дуглас Коста отыграл к линии штрафной на Мюллера, а тот отдал ответный пас в касание за спину, и Коста в касание нанёс удар, но мяч после небольшого рикошета от защитника гостей прошёл рядом с боковой стойкой.

В дебюте второго тайма два шанса записать свою фамилию в протокол выпали Роберту Левандовски. В первом случае поляку помешал защитник "Дармштадта", а во втором он пробил мимо ворот. В середине второго тайма Банго мог сравнять счёт, но Штарке был на высоте. За четверть часа до конца матча Рибери не хватило пары сантиметров, чтобы в подкате переправить игровой снаряд в ворота. Гости могли зацепиться за ничью, но Штарке отразил 11-метровый в исполнении Алтынтопа. В итоге, "Дармштадт" не сумел ничего противопоставить "Баварии", отправившись во вторую Бундеслигу.

 

Константин Лицин

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2017 в 11:19

Победой в Бундеслиге мюнхенцы никого не удивят. Даже "физрук пепка" был трижды чемпионом Германии, совсем не этого ждали от Анчелотти "истинные" болелы Баварии и поклонники папы Карло, которые ждали от от него как минимум ЛЧ:) В итоге не дошли даже до полуфинала...Вот такие иногда бывают гримасы судьбы))

06 Мая 2017 в 21:46

с чемпионской руки, ноги...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем