Дортмунд обыграл Мёнхенгладбах в поединке двух "Боруссий"

"Боруссия" из Дортмунда на текущей неделе не смогла пробиться в полуфинал Лиги Чемпионов, уступив в ответном четвертьфинальном матче "Монако". Таким образом, Томас Тухель освободился от лишней нагрузки и может сосредоточиться на решающих турах Бундеслиги. Тем более что борьба за тройку с "Хоффенхаймом" впереди.


 

Дортмунд с первых минут пошёл вперёд, заработав на исходе десятой минуты пенальти. Дауд уронил на газон Пулишича, но, казалось, что нарушение было за пределами штрафной площади. Спорить с арбитром, как известно, бесполезно, а Марко Ройс подтвердил решение арбитра, реализовал одиннадцатиметровый. Спустя две минуты Дембеле не сумел реализовать момент, хозяев спас Зоммер. За четверть часа до конца первого тайма Геррейро сыграл в касание на Пулишича, тот также в касание передал мяч Ройсу, который усадил на газон Зоммера, после чего готов был пробить по воротам, но мяч от Вестергора вышел за пределы поля. Любопытно, что к этому моменту преимущество "Гладбаха" стало достататочно большим. Как итог, хозяева сравняли счёт. За пару минут до перерыва Штиндль ворвался в чужую штрафную площадь и отправил игровой снаряд в сетку ворот соперника.

Вторую половину матча хозяева начали так же, как и закончили первую, т.е. с массированных атак. В итоге, оборона Дортмунда не выдержала, а Марсель Шмельцер срезал мяч в свои ворота после прострела с правого фланга. Однако у гостей есть Пьер-Эмерик Обамеянг, который может придти на помощь "шмелям" даже в трудную минуту. В итоге, к середине второго тайма счёт стал равным. В заключительный отрезок матча Пулишич наверняка бил в дальний угол, но звон штанги, раздавшийся над стадионом, разочаровал всех поклонников гостей. Однако время для победы оставалось. Чувствовалось, что хозяева устали, не успевали за игроками "чёрно-жёлтых", что и привело к победному голу в исполнении Геррейро. Константин Лицин
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем