"Бавария" не смогла распечатать ворота "Байера"

Несколько дней назад "Бавария" не смогла найти решение в матче против "Реала". Неделей ранее в Бундеслиге "Бавария" обыграла "Боруссию", но эмоции от этих поединков уже прошли. Теперь Рибери и Ко предстоит очередное противостояние во внутреннем первенстве. В соперниках у лидера сезона в Германии леверкузенский "Байер". Стартовый состав мюнхенского клуба был максимально близким к оптимальному.


 

Однако в запасе значились Обермайер и Фелдан, которых Анчелотти призвал для того, чтобы заполнить заявку. Мюллер, выдвинутый на острие, долгое время был в тени. Чуствовалось, что Роберт Левандовски более привычен к такой роли. На десятой минуте показалось, что потребуется замену Видалю, но чилиец пришёл в себя после того, как получил удар в грудь. "Бавария" пыталась найти пути к воротам соперника, но каждый раз мюнхенцы натыкались на плотную оборону "аспириновых". Как результат, отсутствие ударов по воротам и скучные первые полчаса матча. Первый по-настоящему опасный момент гости создали за четверть часа до конца тайма. Коман прорвался по левому краю, вошёл в штрафную площадь, покатил на Алабу, который неожиданно развернулся, пробил в дальний угол, но игровой снаряд с линии ворот выбил Едвай. Атака мюнхенцев продолжилась, а защитникам "Байера" вновь пришлось спасать своего голкипера. Топрак в подкате вынес мяч с самой ленточки, когда Мюллер уже начал праздновать взятие ворот. Градус матча начал накаляться, не прошло и минуты, как Коман получил возможность открыть счёт в матче. Однако Лено в красивом прыжке сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Первый опасный момент во второй половине матча состоялся на восьмой минуте от начала. Коста исполнил прострел на Мюллера, который в подкате замыкал кросс, но не попал в ворота. За полчаса Едвай заработал второе предупреждение и оставил хозяев вдесятером. Преимущество "Баварии" возросло до предела. Тут же Алаба получил возможность распечатать ворота соперника, но вновь блестяще сыграл Лено. На последних минутах футболисты "Баварии" осадили ворота Леверкузена, но добиться желаемого так и не смогли.

 

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2017 в 23:52

Чет второй нападающий нун. Томас тупо разучился, пока его в полузащиту все кому не лень пихали. Левы нет- сразу печали-беды-паники.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем